Кто по национальности Моргенштерн и кто его родители?


Алишер Моргенштерн живет на широкую ногу. Выбиться в люди молодому парню удалось благодаря искреннему стремлению делать то, что по душе. Начав с ведения блога на YouTube, в котором учил подписчиков создавать музыку без особых усилий, Алишер и сам переключился на рэп и теперь зарабатывает миллионы. И если заслуги новоявленной звезды в творчестве не обсуждаются, то по поводу его происхождения у поклонников возникает немало вопросов. Мы в редакции uznayvse.ru покопались и выяснили, кто по национальности Моргенштерн и кем являются его родители.

Итак, Алишер родился в 1998 году в Уфе, столице Республики Башкортостан. Настоящая фамилия артиста – Валеев, а Моргенштерн – это творческий псевдоним. В переводе с немецкого языка его псевдоним означает «утренняя звезда». По национальности рэпер является башкиром. Другие известные башкиры, которых вы можете знать, - музыкант Элвин Грей, гимнастка Ляйсан Утяшева и Земфира Рамазанова. Отец звезды – Тагир – ушел из семьи, когда Алишер был еще ребенком. Родителя Моргенштерн видел пять раз в жизни. «Хорошо только образ его запомнил: у него был хвостик маленький, квадратное лицо, очки и трубка. Может, я поэтому так люблю курить?», - делится рэпер. По словам артиста, его папа был одним из первых крупных бизнесменов в Уфе. Уважаемый и состоятельный человек, он пользовался популярностью среди женщин – у него было несколько жен, от каждой — дети. «И он как-то между ними тусовался», — рассказывает Алишер.

Увы, отец блогера рано ушел из жизни. Моргенштерну тогда было 11 лет. Мужчину подкосили проблемы с бизнесом: из-за недобросовестного компаньона он остался ни с чем и крепко запил. В студенческие годы Алишер получал государственную пенсию в размере 8000 рублей по потере кормильца. Деньги были не лишними: хотя мама артиста владела прибыльным цветочным бизнесом, сына она не баловала – подростку выделялось только по 100 рублей в день на еду. По словам Моргенштерна, он не раз таскал из маминого кошелька деньги на пиво и сигареты. А когда понял, что мама все знает, устыдился и вообще перестал обращаться к ней за деньгами – начал подрабатывать.
По последним данным, мать и сестра рэпера переехали из Башкортостана в Испанию, где приобрели недвижимость. Знаменитый сын периодически навещает родственников и помогает им финансово.

Относиться к Моргенштерну спокойно невозможно. Его либо обожают всей душой, либо отчаянно ненавидят. На этой любви и ненависти культовый персонаж сумел не просто поднять хайп, но и заработать немалые деньги – за это его можно уважать.



Слушать радио - ВСПЫШКА СОБЛАЗНА
Источник: uznayvse.ru
Просмотров 1015 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки