Умер Николай Караченцов: актеру было 73 года

Стало известно о том, что в пятницу, 26 октября, умер Николай Караченцов

В пятницу, 26 октября, умер Николай Караченцов - известный советский и российский актер театр и кино. На этих выходных артист должен быть отпраздновать 74-летие, но болезнь оказалась сильнее. О смерти Николая Петровича сообщил его сын Андрей.

"Да, мы подтверждаем. Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра", - сказал Караченцов-младший.

Супруга актера Людмила Поргина печальную информацию также подтвердила. В ближайшее время будет решаться вопрос организации похорон и прощания с артистом, передает ТАСС.

Напомним, что в конце прошлого года стало известно об обнаружении у Николая Караченцова неоперабельной раковой опухоли в левом легком. Артист некоторое время лечился в Израиле. Большую часть суммы на медицинские процедуры предоставил фонд Никиты Михалкова, также несколько миллионов пожертвовали коллеги актера. К сожалению, лучевая терапия не помогла, и спустя некоторое время опухоль снова начала увеличиваться в размерах. Однако и на этом беды семьи Караченцовых не закончились.


Слушать радио - vipbars
Источник: life.ru
Просмотров 7 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки