Duran Duran запишут новый альбом со смертельно больным бывшим гитаристом

 

Группа Duran Duran собирается записать новый альбом с бывшим гитаристом Энди Тейлором (на фото). Как сообщает Mirror, такое решение музыканты приняли после того, как в 2022 году 62-летний Тейлор объявил о том, что у него диагностировали неизлечимую форму рака простаты в четвертой стадии. Запись пройдет в студии на Ибице, где сейчас живет Энди. Как рассказал на днях басист группы Джон Тейлор, вокалист Duran Duran Саймон Ле Бон уже отправился туда, чтобы работать вместе с Энди до мая, когда у группы запланирован гастрольный тур по Великобритании и Ирландии.

- Это будет очень важно для них. Они не встречались в студии лет 10-20, - сказал Джон.

О болезни одного из участников золотого состава Duran Duran стало известно в ноябре 2022-го, когда Энди не смог присутствовать на введение группы в Зал славы рок-н-ролла и прислал письмо, которое зачитал во время церемонии Ле Бон. В этом письме Тейлор рассказала, что диагноз ему поставили четыре года назад, и он проходит поддерживающее лечение, но рак с метастазами неоперабелен и неизлечим.

Энди стал гитаристом Duran Duran в конце 1970-х и ушел из группы на пике их славы в 1986-м из-за творческих разногласий. Он вернулся в коллектив в 2001-м, но снова ушел в 2006-м, когда разногласия, по словам участников группы, «превратились в непреодолимую пропасть». Тейлор участвовал в записи четырех альбомов Duran Duran, а также выпустил три сольных пластинки и два альбома недолго просуществовавшего проекта Power Station.

 

 
Источник: MirrorФото: соцсети
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки