«А нам всё по барабану!»

Самый старый инструмент в мире

За последние 7 тысяч лет истории человечества вся наша цивилизация поднялась с доисторических времен и приняла бесчисленные достижения, которые позволили ей стать тем, чем мы все являемся сегодня. Вместе с развитием всех инструментов, которые дали нам средства для выращивания пищи, охоты, создания цивилизации и улучшения способов взаимодействия друг с другом, человечество также разработало бесчисленное множество музыкальных инструментов, одним из первых из которых являются барабаны.

История барабана

Независимо от того, где вы родились или какую музыку слушаете, барабаны присутствуют везде - от популярной музыки, религиозных и военных церемоний до различных традиционных общественных мероприятий, которые формируют нашу современную культуру. Здесь вы можете узнать гораздо больше об истории барабанов.

Краткая история

Простые образцы барабанов натурального изготовления были найдены во многих археологических раскопках, но первый пример изготовления барабанов был обнаружен в 5500 году до нашей эры в неолитическом Китае. Их модель деревянного панциря, покрытого растянутой кожей аллигатора, стала образцом для барабанов, созданных по всей Азии, Ближнему Востоку и Африке, где барабаны использовались на протяжении тысячелетий.

Первое знакомство европейцев с “современным” дизайном барабанов произошло во времена правления Древней Греции и Рима, которые распространили барабаны, которыми торговали из Африки, по центральной и Западной Европе. Присутствие барабанов в Европе не было заметным в течение последующих столетий. В то время как Ближний Восток, Азия и Япония стали родиной многих конструкций барабанов, барабаны очень редко использовались в Европе. Ситуация значительно изменилась после того, как европейские армии вернулись домой после крестовых походов, принеся с собой технологии, знания и предметы, которые позволили начать европейское Возрождение. Благодаря постоянному потоку торговли, поступающей через Генуэзские и венецианские порты, Европа начала свое многовековое восстановление после суровых Темных и средневековых веков. Это восстановление коснулось и музыки, позволив барабанам, наконец, получить широкое признание и трансформироваться в бесчисленные типы, которые использовались в качестве основных и второстепенных инструментов в ритм-секции как народной, так и классической музыки.

Присутствие барабанов в оркестрах продолжало развиваться, пока в 1909 году компании Ludwig не удалось внедрить настоящую революцию – ножную педаль для удара по басовому барабану. Это позволило музыкантам, наконец, начать использовать ударные установки, которые мы знаем и используем сегодня. Начиная с музыки “ревущих 20-х” и джазового движения 30-х годов, использование барабанов 20-го века получило еще одну революцию с популяризацией рок-музыки в 40-х и 50-х годах. К 1960 году ударная установка из четырех частей стала обычным явлением в каждой рок-, джазовой и блюзовой группе, и многие барабанщики расширяли эту базовую конфигурацию так, как им хотелось.

Сегодня, даже после того, как эра электронных ритм-секций позволила музыкантам перенести значительную часть игры на барабанах в системы с компьютерным управлением, наследие традиционных ударных установок все еще можно ощутить сегодня в бесчисленных музыкальных жанрах и миллионах песен, которые исполняются вживую и в студии. Барабаны - это невероятные музыкальные инструменты, инструменты для передачи информации и часть многих региональных и религиозных церемоний, и поэтому они всегда будут оставаться важной частью нашей истории и будущего.

Просмотров 181 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки