РАДИОВЕДУЩИЙ - ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ И ДУШИ.

Эфир на радио - это всегда очень ответственно.
У ведущего должен быть красивый голос, правильно поставленная речь, хорошее настроение и тема, которая должна понравится аудитории.
Каждый ведущий должен давать себе отчет - о чем он говорит на своём эфире. Стараясь подобрать тему для эфира, ведущий должен руководствоваться тем, что радио развлекательное и разговоры на тему политики и национальности слушателей, равно как и другие убеждения и вероисповедание людей неприемлемы.
Эфир должен быть всегда оригинальным, тема раскрыта полностью и конечно же вызывать интерес у радиослушателей. Если ваша тема интересна, то диалог со слушателем идет легко и не принужденно. Выбирайте темы о которых вы сами хорошо знаете, или же когда то пережили ту или иную тему в своей жизни.
Придумывайте интересные игры, отличающиеся от других и не повторяющиеся, раз за разом, на других радиостанциях.
Из своего большого опыта могу сказать, что людям очень нравятся дискутировать на тему прошлого, окунаться в воспоминания детства и бродить где-то там, по уголкам своей памяти.
Соответствующая музыка так же дает вашим эфирам свою изюминку. Она возвращает память людей в то или иное время их жизни. Это очень нравится многим слушателям и приносит удовольствие ведущему от его эфира.
Рассказы про обычаи, приметы, воспоминание о наших предках, старые пословицы - всё это мы помним с нашего детства. Ведь всегда приятно пообщаться с людьми на такие темы.
На такой эфир не требуется особой подготовки.
Ведущий достает из своей памяти и души истории своей жизни, тем самым вытаскивая из слушателей их воспоминания.
Каждый эфир, если подходить к нему с душой, бывает ярким и познавательным. Это происходит потому, что слушатели, присоединившись, тоже делятся своими знаниями и воспоминаниями.
Именно такие эфиры привлекают людей, заставляя их полюбить ведущего и приходить каждый день на его эфиры, снова и снова.
Не будьте похожим на других, приносите хорошее настроение на свои эфиры, дарите его людям и оно обязательно вернется к вам, и наградит вас сполна!!!
Желаю всем ведущем радиостанции иметь свой индивидуальный поход к своим эфирам.
Интересных вам тем и замечательных слушателей - с открытой душой и благодарностью за ваш труд!

Просмотров 171 Сегодня 2
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки