Рецензия: Jony - «Давай на ты». Хит-конвейер

Jony буквально вчера (на самом деле в апреле) выпустил лирический хит «Титры», который до сих пор держится в Топ40 самых популярных песен Яндекс.Музыки. Не прошло и двух месяцев, как артист произвёл новое попадание в десятку. Причём новинка «Давай на ты» на «Титры» совершенно не похожа, их объединяет разве что мягкий тембр Jony. Артист, который славился именно лирическими вещами, тут вдруг прорвался на территорию танцевальных летних хитов - и выглядит на этот территории очень уверенно.

Очевидно, Jony рассудил, что жаркое лето - не самое подходящее время для грустных любовных терзаний и воспоминаний, и пришла пора выпустить что-то знойное и жизнерадостное (не изменяя при этом своей интеллигентной манере). Песня начинается прямо с несложного ритмичного и захватывающего рефрена «А давай на ты, а давай на ты, я хочу стать тебе ближе, узнать, чем же ты дышишь». Потом Jony ненадолго прерывается на единственный куплет, в конце которого немного объясняется сюжет произведения: «Как же мне тут повезло - этой ночью встретил тебя, башню сразу же снесло, все события торопя». Ну а затем вновь припев, который за минуту звучания успевает привязаться накрепко.

Возможно, в жаркие июльские дни предложение «стать тебе ближе» выглядит не самым заманчивым: душно, и знакомство с новыми запахами может сулить неприятные сюрпризы. Но когда жара спадёт, песню как раз выучат примерно все, и она ещё тысячи раз окажется к месту на танцполах, вечеринках и школьных дискотеках.

Алексей Мажаев, InterMedia

 

Просмотров 2 Сегодня 2
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки