Dartz отметит 25-летие в «Рассыпающемся туре»

Группа Dartz отмечает 25-летие в феврале 2022 года. В честь этого события коллектив отправится в тур, который сами музыканты с черным юмором называют «Рассыпающимся туром». Как объяснил агентству InterMedia лидер команды Ди Курцман, такое название появилось из-за того, что некоторые концерты тура являются на самом деле перенесёнными с более ранних дат, да и в целом никто, включая группу, не уверен до конца, что в нынешних условиях эти концерты состоятся.

Тур стартует в Петербурге 11 февраля, с концерта в клубе «Время N». Столичный концерт Dartz состоится 25 февраля в клубе Izi Moscow, а после команда выступит в Нижнем Новгороде (26 февраля), Туле 27 февраля и Воронеже (5 марта).

По словам представителей коллектива, «Рассыпающийся тур» созвучен недавно выпущенному альбому «Trevlig Resa», в котором группа рассказывает о жизни и любви в рассыпающемся мире, а в одной из песен поётся "и летят наши души, малы и легки, исчезают дома, рассыпаются планы".

- Эта строчка могла бы стать краткой аннотацией жизни в "новой нормальности" – когда горизонт планирования сузился до пары недель, и единственный способ жить дальше – это всё же не бояться мечтать и строить планы, - считают музыканты.

Кроме песен из "Trevlig Resa", на концертах будет сыграно лучшее из прошлых альбомов группы.

Фото: предоставлено группой Dartz
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки