Автомобиль из фильма «Человек дождя» уйдет с молотка

Дастин Хоффман выставил на аукцион автомобиль Buick Roadmaster Convertible 1949 года выпуска, снимавшийся в фильме «Человек дождя». Машину актер выкупил у продюсеров за неизвестную сумму в 1988 году по окончании съемок. В 1940-50-х она стоила 3 150 долларов, сейчас подобные экземпляры продаются по 80 тысяч, но руководители аукционного дома Bonhams надеются выручить за раритет не менее 250 тысяч. Торги пройдут в Аризоне 27 января.

InterMedia напоминает, что в фильме режиссера Барри Левинсона главные герои Чарли Бэббит (Том Круз) и его брат-аутист Рэймонд (Хоффман) совершили на автомобиле путешествие по Америке, и машина сыграла важную роль в развитии сюжета. Картина удостоилась четырех премий "Оскар", в том числе в номинации "лучший фильм" и "лучшая мужская роль". Дастин признался, что все эти годы «бьюик» «слишком долго находился в гараже», а его «надо водить, лелеять и наслаждаться общением».

- Этот Roadmaster представляет невероятную, уникальную возможность стать владельцем третьего персонажа из классического фильма «Человек дождя», - заявил глава автомобильного отдела Bonhams в США Джейкоб Грайзен. - Для нас большая честь, что нам доверили этот особенный автомобиль, и мы уверены, что он станет хитом среди энтузиастов бьюиков и поклонников мистера Хоффмана и «Человека дождя».

Источник: Daily MailФото: кадр из фильма
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки