Тейлор Свифт стала первой американской «Иконой» Brit Awards

Тейлор Свифт удостоена почетной премии Brits Global Icon Award. Об этом было объявлено накануне церемонии – 10 мая 2021 года. Награда вручается «в знак признания ее огромного влияния на музыку во всем мире и невероятного репертуара и достижений на сегодняшний день». Примечательно, что американская певица стала и первой женщиной, и первым небританским артистом, удостоенным этой чести, в истории премии. Ранее награду получили только Элтон Джон (2014), Дэвид Боуи (2016) и Робби Уильямс (2017).

Тейлор также номинирована в этом году в категории «лучшая международная певица». Всего же на данный момент у нее одна музыкальная британская премия, полученная в 2015 году в той же категории (а номинировалась на Brit Awards Свифт шесть раз).

Неизвестно, будет ли певица присутствовать на O2 Arena 11 мая, так как она не заявлена среди выступающих артистов. Откроет шоу группа Coldplay со своим новым синглом «Higher Power», выступят также Дуа Липа, Оливия Родриго, Griff (как обладательница награды «восходящая звезда»), Headie One, Пинк и Rag’n’Bone Man в сопровождении Lewisham and Greenwich NHS Trust Choir, а также Weeknd с неким специальным виртуальным сетом.

Трансляция Brit Awards 2021 начнется в 22.00 (по московском времени) на ITV и на канале премии в YouTube.

Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки