Okko объединит киноконтент и спортивные трансляции в одной подписке

Мультимедийный сервис Okko устроил 1 декабря 2021 года презентацию нового сезона в формате дополненной реальности и рассказал о ряде новых проектов и форм сотрудничества.

Генеральный продюсер Okko Джаник Файзиев и генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст объявили о стратегическом партнерстве, анонсировав продолжение сериала "Кастинг", который будет эксклюзивно показан на Okko до телепремьеры, масштабную историческую многосерийную сагу о временах Бориса Годунова "Смута" и детектив о программе защиты свидетелей "Лица не раскрывать". Продолжение культового ретро-детектива Первого канала "Мосгаз" и первый совместный проект "Собор" уже доступны в сервисе.

Okko также увеличит объём эксклюзивного и оригинального контента за счёт расширения партнерства со студией "Союзмультфильм". Так, сервис эксклюзивно покажет фэнтези-мультсериал "Лудлвиль", новый многосерийный мультфильм про медвежонка Умку, мультсериал "Ну, погоди!" в 3D, полнометражную анимационную картину "Суворов: Великое путешествие" и мультфильм "Золотой улей".

Кроме того, Okko анонсировал ряд собственных оригинальных сериалов, таких, как "Откройте, полиция!" с Артемом Быстровым и Иваном Охлобыстиным в главных ролях. Сервис также раскрыл подробности триллера "Кунгур", созданного совместно с продюсерской компанией Рубена Дишдишяна и Александра Липского "Лампа", дебютного сериала Надежды Михалковой "Номинация", снятого в партнёрстве с компанией Данилы Шарапова и Петра Анурова "Медиаслово", нового сезона хита "Чикатило" и детективного триллера "Оффлайн" с Никитой Ефремовым, Денисом Шведовым и Полиной Максимовой в главных ролях. Сервис также в ближайшее время эксклюзивно покажет комедию с Павлом Прилучным и Ириной Розановой "Предпоследняя инстанция", долгожданную экранизацию бестселлера Наринэ Абгарян "Манюня" и инфернальную комедию о буднях провинциальных полицейских "Экипаж 314".

Okko запустит отдельную линейку оригинального документального контента, созданного в партнерстве с крупнейшими студиями документального кино. Фильмы будут посвящены важным историческим событиям ("Афганский синдром", "МММавроди"), ключевым феноменам современности, таким, как гендерное равенство, табу и дейтинговые приложения ("Маша, давай", "8 женщин"), а также научной тематике ("Границы познания", "Челлендж Лаб"). Первым фильмом станет "Лида" – созданная в сотрудничестве с киностудией имени Горького картина-портрет о Лиде Мониава, учредительнице фонда "Дом с маяком". Премьера фильма состоится в декабре в Okko.

Okko также стал первым онлайн-кинотеатром, объединившим киноконтент и спортивные трансляции в одной подписке. Okko купил права на эксклюзивный показ Кубка Европы по баскетболу и Евролиги, добавив новое направление к футболу, MMA и теннису.https://www.intermedia.ru/news/364934

Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки