Судьбу шоу «Голос» после смерти Александра Градского решают за границей

Спустя неделю после кончины Градского будущее его команды в шоу «Голос» по-прежнему остается неясным. Оказалось, что ситуацию контролирует голландская компания, владеющая правами на проект.

У Первого канала осталось не так много времени, чтобы определиться с дальнейшей судьбой «Голоса». 10 декабря в эфир выйдет последний выпуск шоу, в котором успел сняться Александр Градский. Дальше — прямые эфиры. К делу уже подключилась голландская компанию Talpa — владелец франшизы телевизионных конкурсов The Voice. Именно она придумала оригинальный формат проекта и продала франшизы в 67 стран.

Ситуация, которая произошла в русской версии, печальна и уникальна: ранее правообладателям не приходилось сталкиваться со смертью наставников прямо в период шоу. А правила у «Голоса» достаточно жесткие, поэтому каждое отступление от них должно быть согласовано.

«Российские продюсеры сейчас пытаются найти выход, согласовывают с голландцами возможные сценарии. Все очень долго и кропотливо. Окончательное решение примет правообладатель, — рассказал «СтарХиту» источник на съемочной площадке. — Шаг вправо, шаг влево — расстрел, а точнее — суд и большие штрафы с последующим запретом на трансляцию. Поэтому-то и нельзя просто взять и заменить наставника или упразднить четвертое кресло, распределив участников команды Градского между Пелагеей, Димой Биланом и Леонидом Агутиным».

Они, кстати, не против данного развития событий, только вот не все ученики Александра Борисовича согласны с таким поворотом. «Готова ли я, что перейду в другую команду? Конечно, нет, и мне бы не хотелось, — говорит «СтарХиту» Татьяна Качурина. — Я хочу с гордостью нести знамя команды Градского! Для меня невероятно значимо, что он повернулся ко мне и открыл путь на большую сцену. Столько было планов... Я уже так обрадовалась, что надо мной теперь будет наставник — нет, не только в проекте «Голос», по жизни. Только-только почувствовала это отцовское плечо, и для меня большой удар, что все так произошло».

В качестве одного из кандидатов на замену Градского в шоу поклонники просят рассмотреть его сына Даниила, который помогал отцу в развитии театра и других делах. Как-то он даже пришел на «Голос», чтобы разыграть Александра Борисовича на этапе «слепых прослушиваний». Правда, он к наследнику не повернулся, зато это сделали Билан и Пелагея. Но молодой человек заявил, что пошутил и отказался от дальнейшего участия.

 

После смерти Градского многие обвинили вокальное шоу в том, что работа в нем сильно подкосила здоровье 72-летнего музыканта. Мол, тот обязан был сниматься, чтобы не срывать процессы, даже несмотря на плохое самочувствие.

«Это не так, чего организаторы только не предлагали Александру Борисовичу, каких только вариантов! К примеру, участвовать в съемках по видеосвязи, — говорит источник «СтарХита». — Но Градский был непреклонен, «приеду», и все тут. Так и появились фотографии на кровати. Он сам настаивал на личном присутствии и очень ответственно подходил к проекту».

Слушать радио - Радио Ночь любви
Источник: www.starhit.ru
Просмотров 3 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки