H.E.R., Уилл Смит и Дженнифер Хадсон претендуют на NAACP Image Awards 2022

Номинанты на премию NAACP Image Awards были объявлены 18 января 2022 года. InterMedia напоминает, что она учереждена Национальной ассоциацией по улучшению положения цветных людей (NAACP) в США и ежегодно отмечает их заслуги в кино, на телевидении, в театре, музыке и литературе.

Лидером по числу номинаций в музыкальных категориях стала певица H.E.R. (шесть упоминаний), за ней следуют Хлоя Бэйли, Дрейк и Джазмин Салливан (по четыре упоминания каждый). На звание лучшего артиста претендуют Дженнифер Хадсон, Lil Nas X, Megan Thee Stallion, Реджина Кинг и Тиффани Хаддиш.

В номинации «выдающийся фильм» представлены «Иуда и черный мессия», «Респект», «Король Ричард», «Тем больнее падать» и «Соединенные штаты против Билли Холидей». На звание лучшего актера претендуют Дензел Вашингтон («Трагедия Макбета»), Джонатан Мэйджерс («Тем больнее падать»), Лакит Стэнфилд («Иуда и черный мессия»), Махершала Али («Лебединая песня») и Уилл Смит («Король Ричард»), актрисы – Андра Дэй («Соединенные штаты против Билли Холидей»), Холли Берри («В синяках»), Дженнифер Хадсон («Респект»), Тесса Томпсон («Идентичность») и Зендая («Малкольм и Мари»).

Голосование в более чем 80 номинациях стартовало на сайте премии в тот же день и завершится 5 февраля. 53-я церемония вручения NAACP Image Awards состоится в Лос-Анджелесе 25 февраля без зрителей, ведущим станет Энтони Андерсон. Прямая трансляция пройдет на сайте премии, а двухчасовую телеверсию покажет 26-го телеканал BET.

https://www.intermedia.ru/news/366467

Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки