Tindersticks представили песню для фильма и анонсировали альбом лучших хитов

Британская группа Tindersticks выпустила 17 января 2022 года свой новый сингл под названием «Both Sides of the Blade». Он написан специально для фильма французского режиссера Клер Дени («Шоколад», «Незваный гость») «С любовью и ожесточением» («Avec amour et acharnament»), главную роль в котором сыграла Жюльетт Бинош. Песня прозвучит на финальных титрах. Премьера картины состоится на Берлинском кинофестивале 12 февраля.

17 января состоялась и премьера клипа «Both Sides of the Blade», где снялась Сьюзан Осборн. На протяжении четырех минут ролика она бреет свое лицо. Режиссером видео стали основатель Tindersticks Стюарт Стейплз, оператором - Нил Фрейзер.

Музыканты группы сообщили, что новый сингл войдет в их сборник лучших песен за 30 лет (с 1992 по 2021) «Past Imperfect», релиз которого состоится 25 марта.

- Эту коллекцию было трудно составить, но вот она, - говорит Стюарт Стейплз. - Я всегда чувствовал, что мы движемся вперед маленькими шажками, временами мы были счастливы сразу замедлиться и изучить то, что находится перед нами настолько тщательно, что со стороны мы могли казаться статичными. Но внутри этого мира, словно под микроскопом, он полон жизни. Теперь у нас есть шанс или мы вынуждены оглянуться через плечо, чтобы увидеть, как далеко мы продвинулись.

В числе песен, которые вошли в сборник, «Tiny Tears», «My Sister», «Rented Rooms», «Can We Start Again?», «Dying Slowly», «My oblivion» и др.

 

 

 

https://www.intermedia.ru/news/366430

Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки