Bahroma выпустила первую часть альбомной трилогии

Украинская группа Bahroma выпустила первую часть будущей альбомной трилогии. Пластинка, получившая название «Ъ», увидела свет 23 апреля 2021 года.

- Это начало новой вехи в творчестве команды, где на первое место выходит человек с его внутренним миром и ментальными особенностями, - говорится в описании релиза. - Это история личных переживаний через призму знаков, которые посылает нам Вселенная, и главной мыслью — ты не одинок.

Обложку для релиза создала художница Маша Янковская. В альбом вошло пять треков, один из которых - «Всё, что нужно знать!» - это совместная работа с украинской поп-певицей Dakooka. Еще одна песня - «Парашют» - стала последней композицией, над которой лидер команды работал вплоть до выхода альбома.

- Я не мог не написать эту песню, — рассказывает лидер группы Bahroma Роман Бахарев. — Мне просто жизненно необходимо было это сделать. Она почему-то далась мне очень непросто. Я так долго писал стихи, хотел каждой строчкой передать настроение, что я чувствую, и то, как сейчас себя ощущаю. Эта песня ни о ком-то выдуманном, а о самом себе. О принятии себя, о вновь приобретенной вере. Мне хотелось, чтобы именно «Парашют» среди уже написанных мною песен для трилогии попал в первую её часть.

Два трека — «Герой» и «Совесть» — стали отправной точкой социального проект о ментальном здоровье «Я не боюсь! Не боися и ты», цель которого мотивировать людей говорить о своих внутренних проблемах и обращаться за помощью к специалистам. В проекте приняли участие Onuka, Alyona Alyona, Даша Коломоец и др.

Презентация альбома «Ъ» состоится уже 28 апреля в петербургском клубе Union Bar и 29 апреля в Москве на обновлённой сцене «Мумий Тролль Music Bar».

Слушать радио - Океан Любви FM
Источник: интермедиа.ру
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки