Адриано Челентано и Мина работают над новым совместным проектом

Как сообщает издание Libero, к началу декабря готовится к выходу сдвоенный альбом с песнями, которые ранее не издавались
РИМ, 4 июля. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Легендарные Адриано Челентано и Мина (Мина Анна Маццини) работают над новым проектом. Как сообщает издание Libero, к началу декабря готовится к выходу сдвоенный альбом с 18 песнями, которые ранее не издавались.
Никакие детали не разглашаются, работа идет в обстановке секретности. Поэтому неизвестно, что это будут за песни - новые композиции или старые, извлеченные из "сундука". В 1998 году Челентано и Мина уже выпускали совместный диск, который так и назывался "Мина Челентано" (Mina Celentano). Этот альбом стал самым продаваемым в творчестве Мины. Поклонникам этот "дуэт" запомнился еще и потому, что одновременно в качестве рекламы вышел сборник комиксов, в которых популярные певцы были карикатурно изображены в виде гусей. Это продиктовано, в частности, тем, что уже тогда Мина, которой на тот момент было 58 лет, перестала появляться на публике и на телевидении, с которым во многом была связана ее карьера. Последний ее концерт состоялся 23 августа 1978 года. Тем не менее, певица не перестала выпускать альбомы. Последний - "Selfie" - вышел два года назад. В 2009 году Мина приняла участие в знаменитом фестивале эстрадной песни в Сан-Ремо, но достаточно экстравагантным образом. Сохраняя ореол таинственности, который с годами окутывает ее жизнь, Мина предстала на сцене "Аристона" "виртуально" - в клипе на арию Nessun dorma ("Никто не спит") из оперы Джакомо Пуччини "Турандот".

78-летний Челентано также последнее время не балует публику своими появлениями. После долгого перерыва в 2012 году музыкант и актер участвовал в фестивале Сан-Ремо, когда его ведущим был Джанни Моранди. В том же году Челентано дал концерт под открытым небом в "Арена ди Верона", который лег в основу его последнего диска Adriano Live.

Как пишут многочисленные итальянские интернет-сайты, посвященные шоу-бизнесу, к выходу нового альбома Мины и Челентано первый канал государственного телевидения РАИ готовит специальную программу, но вести ее будут не сами музыканты, а молодой популярный комик Кекко Дзалоне. Известно, что его непритязательные фильмы, получающие в кинотеатрах Апеннин хорошие кассовые сборы, нравятся "молледжато", который сам в свое время прославился как актер комедии.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3429369

Просмотров 62 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки