НМГ создала свою прокатную компанию в России

Национальная медиагруппа 10 ноября 2022 года объявила о создании собственной кинопрокатной компании – «НМГ Кинопрокат». Она займется прокатом фильмов в кинотеатрах. Как сообщается на сайте НМГ, в каталоге будут доступны полнометражные фильмы, которые компания планирует демонстрировать в России. В настоящий момент «НМГ Кинопрокат» ведет переговоры с ведущими продюсерами и кинопроизводителями о добавлении их контента в каталог.

Главой компании станет Вадим Смирнов, который с 2019 года занимал должность вице-президента по кинотеатральной дистрибьюции в компании Disney Studios. До этого в течение восьми лет Вадим Смирнов руководил российским отделением компании 20th Century Fox, где принимал непосредственное участие в кинотеатральных премьерах таких российских фильмов, как «Ночной дозор» и «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Девятая Рота», «Жара», «Турецкий гамбит», «Битва за Севастополь», «Балканский рубеж», «Каникулы строгого режима», «Союз Спасения» и многих других.

Первым релизом нового кинопрокатчика станет семейный мультфильм «Яга и книга заклинаний» режиссера Владимира Сакова. Картина выйдет в прокат 29 декабря 2022 года. Роли в нем озвучили Федор Бондарчук, Юлия Хлынина и Лидия Чистякова-Ионова (дочь певицы Глюкозы).

 

Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки