Вдова Юрия Хоя поучаствовала в создании книги о «Секторе Газа»

Издательство АСТ выпускает книгу Дениса Ступникова «Юрий Хой и группа «Сектор Газа». Последовательно изложенная биография основателя группы Юрия «Хоя» Клинских сочетается в книге с подробным описанием каждого этапа развития «Сектора Газа» и анализом всех альбомов группы. Специально для монографии были взяты интервью у участников «золотого состава» «Сектора Газа» - Алексея Ушакова, Владимира Лобанова и Татьяны Фатеевой, а также последнего директора коллектива Алексея Привалова и дочери Юрия Хоя Ирины Клинских. Кроме того, в создании книги приняла участие вдова основателя «Сектора Газа» Галина Клинских, впервые за много лет согласившаяся на обстоятельное интервью, использованное в издании.

Обширный раздел книги посвящен фестивалям памяти Юрия Хоя, трибьютам «Сектору Газа» и курьезным артефактам, вроде исполнения песен группы на татарском языке. Издание богато иллюстрировано, в том числе — и ранее не публиковавшимися фотографиями из архивов родственников Юрия Клинских.

InterMedia напоминает, что концерты «Сектора Газа» с голограммой Юрия Хоя запланированы в московском клубе Adremaline Stadium на 4-5 декабря 2021 года. К этим же датам готовится и пилотный тираж книги «Юрий Хой и группа «Сектор Газа».

Просмотров 2 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки