«Наив» перезапишет свои хиты с симфоническим оркестром

Группа «Наив» приступила к работе над новым альбомом «Симфопанк». Для этой пластинки музыканты собираются перезаписать свои хиты в симфоническом звучании. Деньги на реализацию своей задумки участники «Наива» решили собрать с помощью краудфандинга.

- Мы решили перезаписать свои лучшие песни в симфоническом звучании и выпустить их на новом альбоме, - рассказали музыканты в своем обращении на портале Planeta.ru. - Теперь узнаваемые риффы будут исполнены струнными и духовыми инструментами, а некоторые композиции прозвучат в совершенно неожиданных темпах и ритмах!

В записи примут участие классические музыканты, многие из которых зарекомендовали себя в работе с коллективами от «Би-2» до «Арии», а оркестровки для «Симфопанка» пишет лидер проекта «Голова Муэссы» Владимир Елистратов, участвовавший в создании симфонического проекта группы Matrixx.

Всю симфоническую часть запишет оркестр «Глобалис», сотрудничавший со всем ведущими группами страны — от «Арии» до Земфиры. Альбом будет записываться на студии Chayka Studio, а симфонический оркестр - на студии Flysound.

Презентация пластинки запланирована на 6 марта 2021 года в клубе "Известия Hall".

Слушать радио - MOTOLOG_FM
Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 50 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки