Участники The Beatles запишут альбом с The Rolling Stones

Участники двух самых легендарных рок-группа по слухам объединятся: Пол Маккартни и Ринго Старр могут засветиться на новом альбоме The Rolling Stones.

Variety, опираясь на «несколько источников», сообщает, что 80-летний Маккартни уже записал басовую партию для пластинки, которая станет первым полноценным и оригинальным релизом The Rolling Stones с A Bigger Bang 2005 года. По словам издания, 82-летний Старр также внесет свою лепту в проект.

Известно, что продюсером альбома станет Эндрю Уотт, недавно получивший Грэмми за работу над последней пластинкой Оззи Осборна Patient Number 9. Он также сотрудничал с Элтоном Джоном, Майли Сайрус, Ланой Дель Рэй и другими артистами.

Для The Rolling Stones эта работа станет первой за более, чем пятнадцать лет, а участники The Beatles сохраняли творческую активность в прошлые годы. Так, последний сольный альбом Пола Маккартни McCartney III вышел в 2020 году, а лонгплей Старра What’s My Name – в 2019-м.

Ранее в этом году гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс подтвердил, что группа работает над новым материалом и надеется вернуться на сцену в 2023 году. На данный момент шоу коллектива не запланированы, последнее выступление состоялось 3 августа в Берлине, где музыканты отыграли сет из 19 песен в честь шестидесятилетия своей концертной деятельности.

Просмотров 9 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки