Экс-басист HAMMERFALL выпустит два сольных релиза весной

Группа MAGNUS ROSÉN BAND, лидером которой является бывший басист HAMMERFALL Магнус Розен, выпустит дебютный альбом “It's Time To Rock The World Again” 21 апреля на лейбе X-World / Sound Pollution. Магнус описывает его как “фейерверк разнообразия, отражающий мой музыкальный путь с 60-х до наших дней”. В альбом войдет 12 треков, среди которых новая версия “Hearts On Fire” HAMMERFALL.

Магнус говорит: "Я отблагодарю HAMMERFALL и всех фэнов за мои 10 лет (1997-2007) в группе. Снимаю перед ними шляпу. И нет способа отпраздновать этот момент лучше, чем исполнение песни HAMMERFALL на этом альбоме".

Он продолжает: "Весь материал подан через призму хард-рока и замечательных рок-альбомов, которые украшают этот стиль. В структурах песен запрятано много элементов, которые более менее узнаваемы для тех, кто знает историю рока. Мы также воздаем почести группам и артистам, вдохновлявшим других за время их музыкальной карьеры, кое-какими риффами, тональностями, настроениями, песнями и соло-партиями, а также целыми песнями. Здесь вы услышите Гэри Мура (Gary Moore), SCORPIONS, BEATLES, ROLLING STONES, BON JOVI, METALLICA, AC/DC, ABBA, DEEP PURPLE, Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) и многое другое. Новые авторские песни и свежие интерпретации некоторых старых рок-песен.

Трек-лист “It's Time To Rock The World Again” выглядит следующим образом:

01. The World And Times
02. Glitter And Blood
03. Something (THE BEATLES cover)
04. Circus
05. Hearts On Fire (HAMMERFALL cover)
06. Terminator
07. Paperplane
08. Street Fighting Man (THE ROLLING STONES cover)
09. Sign Of The Time
10. The Winner Takes It All (ABBA cover)
11. Dressed To Kill
12. Aint No Sunshine When She's Gone

В записи альбома принимали участие следующие музыканты:

Fabio Buitvidas - барабаны
Raphael Mattos - гитара
Mikael Erlandsson - клавишные, вокал
Janne Schaffer - гитара
Tony Martin - вокал
Zenny Gram - вокал
George Keczan - пианино, клавишные
Chitral Somapala - вокал
Jonas Hansson - гитара
Stefan Blomquist - клавишные, пианино
Elsa Li Jones - вокал
Eric Galdyanz - вокал
Ivan Martin's - вокал
Jörgen Alnevall - вокал
Magnus Rosén - бас

Вслед за полноформатником группа выпустит инструментальный EP “Outside The Rockbox”, шесть композиций которого также воздают должное известным артистам. Здесь соединяются фьюжн, рок, фолк и поп, образуя на выходе настоящий музыкальный фейерверк.

Все началось после тура по Бразилии, в котором с Розеном играли барабанщик Фабио Буитвидас и гитарист Рафаэль Маттос. MAGNUS ROSÉN BAND - это рок-группа, также способная произвести впечатление и на мир инструментальной музыки.

В записи EP участвовало два известных гостя - гитарист Йонас Ханссон из хард-рок-группы SILVER MOUNTAIN и пианист Джордж Кецан.

“Outside The Rock Box” увидит свет 26 мая. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Terminator
02. Glory Days
03. Ack Värmeland Du Sköna
04. Automatic Different
05. Polkka Säkijärven
06. Visa Från Utanmyra

Просмотров 7 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки