Опубликован новый видеоклип вокалиста BIG BIG TRAIN

В сети появился видеоклип на ранее не публиковавшийся сольный трек покойного вокалиста британских прогрессив-рокеров BIG BIG TRAIN Дэвида Лонгдона (David Longdon) “The Treachery Of Memory”. Его можно посмотреть здесь.

Данный трек был записан в ходе тех же сессийкоторые привели к появлению посмертного альбома Лонгдона “Door One”, однако его не стали включать в альбомпотому что Дэвид считалчто эта песня не вписывается в сюжетный ход остальногоочень личного материалаОн собирался издать ее после альбома в качестве бонус-трека.

"’The Treachery Of Memory’ – по-настоящему красивая песня, рассказывающая о потере памяти, - объясняет Гэри Бромхэм (Gary Bromham), который играл с Лонгдоном в 90-х в группе GIFTHORSE и доводил до ума его посмертный альбом. – Вокал Дэвида такой динамичный и уверенный, и он передает в этой песне столько эмоций. Как и в случае с большинством альбомных треков, костяк песни сделал сам Дэвид, и только потом подключились остальные музыканты. Благодаря этому у всех, кто впоследствии украсил своей игрой эту чудесную трогательную композицию, было четкое понимание того, что им следует делать.

Настрой и дух песни воплощены и в музыке, где Джереми Стейси (Jeremy StaceyKING CRIMSON, барабаны) и Стив Ванцис (Steve VantsisFISH, бас) задают превосходный грув. Пианино Хейзел Миллс (Hazel Mills) и мои собственные гитарные партии и текстуры служат лишь для того, чтобы украсить то, что уже имеется там. То же самое можно сказать о бэк-вокале Нины Бромхэм (Nina Bromham). Продюсирование и сведение Партика Филлипса (Patrick Phillips) соединяют все эти элементы воедино в красивой звуковой вселенной, которую, я уверен, Дэвид бы просто обожал. ‘The Treachery Of Memory’ воплощает в себе все, что я полюбил в Дэвиде Лонгдоне как артисте и авторе песен за те 35 лет, которые я его знал”.

“Door One” увидел свет 14 октября 2на лейбле English Electric Recordings. Помимо Стейси и Ванциса, гостевое участие в его записи принимал духовик Тео Трэвис (Theo Travis) из SOFT MACHINE, а коллега Лонгдона по BIG BIG TRAIN Грегори Спотон (Gregory Spawton) сыграл в двух песнях на акустической гитаре.

Просмотров 2 Сегодня 2
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки