Dead Cross записали второй альбом назло болезням

Хардкор-супергруппа Dead Cross анонсировала свой новый альбом «II» и выпустила 19 июля 2022 года первый сингл с него «Reign of Error». В жестком анимационном клипе на него все участники группы едут на автобусе прямо в Вашингтон, округ Колумбия, где они вступают в бой со сторонниками пожизненного заключения и Верховным судом.

InterMedia напоминает, что в Dead Cross входят вокалист Майк Паттон (Faith No More и Fantômas), гитарист Майк Крейн (Retox), басист Джастин Пирсон (Locust, Head Wound City и Retox) и ударник Дейв Ломбардо (Slayer и Fantômas). Свою первую пластинку они выпустили в 2017 году, а «II», как понятно из названия, их второй альбом. Его релиз состоится 28 октября, в трек-листе представлены 9 песен. По словам участников группы, они решили записать новый материал после того, как Крейну поставили онкологический диагноз.

- Слова даже не могут описать, как много значит для меня этот альбом, — говорит он. - Медленное, мучительно болезненное и тошнотворное восстановление после лечения рака стало катализатором для каждого риффа и ноты на этом альбоме. Однако мое желание жить и быть с моими братьями Джастином, Дэйвом, Майком и сопродюсером Россом Робинсоном заставило меня вставать с постели и каждый день бежать в студию, чтобы записать все это на пленку.

В новом интервью Rolling Stone, совпавшем с анонсом альбома, Майк Паттон рассказал о своих проблемах с психическим здоровьем, из-за которых в прошлом году были отменены концерты Faith No More и Mr. Bungle. По его словам, после ковидной изоляции (которую успешно провел у себя дома и в студии) он понял, что начал бояться людей. Музыкант впервые в жизни обратился к психологам, которые поставили ему диагноз «агорафобия». Сейчас он чувстует себя уже лучше и планирует в декабре отправиться в тур с проектом Mr. Bungle.

Трек-лист альбома «II»:

  1. Love Without Lov
  2. Animal Espionage
  3. Heart Reformer
  4. Strong and Wrong
  5. Ants and Dragons
  6. Nightclub Canary
  7. Christian Missile Crisis
  8. Reign of Error
  9. Imposter Syndrome
Слушать радио - Melody of Rain fm
Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 3 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки