Московский гала-концерт «Евровидения-2019» соберет участников из одиннадцати стран

Традиционная российская pre-party и большой гала-концерт международного песенного конкурса «Евровидение-2019» пройдет в Vegas City Hall 24 апреля 2019 года. Девятая московская вечеринка станет самой масштабной за всю историю российских pre-party и побьет сразу несколько собственных рекордов.

В этот вечер на сцене «Вегаса» свои песни представят конкурсанты из 11 стран. Делегации от Белоруссии, Великобритании, Черногории, Молдовы, Испании, Исландии уже не в первый раз поддерживают российский концерт своим участием, а вот конкурсанты «Евровидения-2019» из Чехии, Хорватии, Сербии, Дании и Австрии в этом году впервые выступят перед российской публикой.

– Мы не можем дождаться встречи с российскими поклонниками Евровидения, – поделились участники группы Lake Malawi, представляющей Чехию. – Мы впервые принимаем участие в «Евровидении» и впервые побываем в России, чтобы представить нашу песню. Это очень почетно и очень волнительно. Кроме того, мы, как бойз-бенд, особенно заинтригованы встречей с русскими красавицами, ведь ни для кого не секрет, что самые красивые девушки живут в России. В общем, у нас большие планы и надежды на вашу поддержку!

Один из фаворитов конкурса 2019 года – участник от Испании Miki – также надеется на поддержку российских фанатов.

– Я одним из первых подтвердил свое участие в российской вечеринке, так как много слышал о вашем гостеприимстве и размахе московской pre-party, – говорит музыкант. – Кроме того, я знаю, что в России меня по-настоящему ждут, организаторы присылали мне сообщения и письма от русских поклонников и поклонниц конкурса. Это очень приятно! Скоро мы увидимся!

Участница от Сербии Невена Божович в «Евровидении» не новичок, она уже принимала участие в конкурсе 2013 году. На этот раз она решила попытать счастья снова и приняла приглашение на российский гала-концерт.

– Наши народы – братья и сестры, и я с большим удовольствием и нетерпением жду встречи с поклонниками и другими участниками этого года в Москве, – говорит певица. – Уверена, это будет грандиозно! Это уже моя третья попытка, в 2007 году я заняла третье место на «Детском Евровидении», в 2013 я представляла Сербию в составе группы Moje 3. Надеюсь, что в этот раз удача будет на моей стороне, но многое зависит от вашей поддержки! Я постараюсь впечатлить Россию!

По словам организаторов, это еще не все рекорды и сюрпризы, которые ждут зрителей российского гала-концерта «Евровидения-2019». В этом году мероприятие принимает концертный зал Vegas City Hall вместимостью более 1700 человек. А самое главное, что в этом году организаторы российских вечеринок детского и «взрослого» «Евровидения» впервые попробуют новый уникальный формат и значительно расширят свою аудиторию. В рамках московского гала-концерта своих специальных гостей представит организатор отборов «Детского Евровидения» в России – Академия популярной музыки Игоря Крутого. Этот блок откроет победительница «Детского Евровидения-2017» Полина Богусевич. Кроме того, в программе выступит участница «Детского Евровидения-2018» от России Анна Филипчук, а также самые яркие воспитанники Академии и участники отбора этого года Анна Юркевич, Марьяна Титова, Татьяна Меженцева, Фидан Гусейнова, группа «Дочас», Михаил Ногинский и Вадим Якушев.

23 апреля участники из разных стран познакомятся друг с другом и традиционным русским гостеприимством в рамках welcome-party в ресторане «Кому жить хорошо». Днем 24 апреля участники ответят на вопросы журналистов на пресс-конференции «Eurovision-2019», которая пройдет в этом году на самой высокой в Европе смотровой площадке Panorama360 на 89 этаже башни «Федерация» Москва-Сити. А перед началом концерта в Vegas City Hall всех российских поклонников «Евровидения» ждёт красная дорожка, многочисленные сюрпризы и розыгрыши. Поддержать артистов и познакомиться с их конкурсными песнями, как обычно, придут российские звезды и участники прошлых лет.

Аудитория «Евровидения» насчитывает около 200 миллионов зрителей по всему миру. В 2019 году в Тель-Авиве участие в конкурсе примет 41 страна, включая Австралию. Традиционные pre-party популярного конкурса проходят в Лондоне, Амстердаме, Риге, Брюсселе и Москве.

Просмотров 4 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки