Рецензия: HammAli & Navai - «Любить - это так бесполезно». По лекалам

Дуэт HammAli & Navai в марте 2021 год объявил о распаде: Александр Громов и Наваи Бакиров заявили, что «в рамках проекта добились всего, чего хотели», и теперь готовы двигаться дальше, каждый по своей дороге. Артисты остались друзьями, выпустили прощальный альбом, дали прощальный концерт и… Похоже, их дороги очень быстро сошлись; по крайней мере, они слишком часто для распавшегося проекта выпускают новые синглы.

Свои новинки HammAli & Navai продолжают кроить по лекалам, когда-то принесшим им успех, невзирая на труднопроизносимое название дуэта. Возможно, когда-нибудь их творческий метод назовут «золотым сечением кальян-рэпа». Любителям «Пряток» или «Птички» фирменные подходы HammAli & Navai не надоедают - вот и песня «Любить - это так бесполезно» быстро обосновалась в первой десятке хитов Яндекс.Музыки. Это очередная печальная история о расставании, спетая с уже привычной для дуэта смесью нежности и брутальности. Там можно уловить отголоски знакомых мелодий этих же авторов, но HammAli & Navai всего лишь «не чинят то, что работает», продолжая радовать публику грустными откровениями: «Любить – это так бесполезно, ведь так же нечестно - я пытаюсь тебя забыть. Любить – отдавать свою душу, своё сердце послушай, я пытался всё сохранить».

К слову, название сингла может вызвать о непосвящённых интерес: как такую слегка неуклюжую строку можно вписать в стихотворный размер и спеть? У знатоков творчества HammAli & Navai такой вопрос, конечно, не возникнет. Они знают, что эти ребята могут и телефонный справочник спеть так, будто это мелодичная песня о несчастной любви. Так и произошло: строка с сомнительным заявлением о бесполезности любви не только вписалась, но и стала текстообразующей, а при пении звучит очень лирично.

Слушать радио - Квезаль
Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки