Полезные приложения.

Deeper Focus - улучшение концентрации.

"Deeper Focus" - художественное самовыражение и технологическая инновация, звуковой фон для улучшения концентрации, доказавший, что музыка может быть новаторским повседневным инструментом для повышения качества жизни. "Deeper Focus" можно услышать в приложении "Endel", которое с помощью искусственного интеллекта, и в коллаборациях с музыкантами и художниками, создает звуковые фоны для работы и отдыха, исследуя новый тип сотрудничества между человеком и технологией. Сегодня все испытывают беспрецедентный уровень беспокойства и постоянно отвлекающих факторов. Нужно тихое место для сосредоточения, чтобы отвлечься и собраться с мыслями. Согласно исследованию, фоновая музыка приложения при прослушивании улучшает способность удерживать внимание и в несколько раз повышает концентрацию. "Я использую тишину и отсутствие звука, чтобы создать комфортное и безопасное пространство, оставляя место для собственных идей и направлений каждого человека" - Ричи Хотин, создатель приложения.

EarMaster - тренировка слуха.

"EarMaster" анонсировал выпуск очень высокоинтеллектуального и детально проработанного тренажера, с помощью которого пользователи смогут улучшить свой музыкальный слух, чтобы проще различать интервал между различными тонами, ритмической и аккордной последовательности. Программа может быть актуальна как для обычных людей, желающих развить свои навыки, так и для опытных профессионалов, занимающихся творческой деятельностью. В основном, это что-то похожее на персональный учитель музыки на вашем ПК, с помощью интерактивных уроков которого вы можете окунуться в мир музыки. После каждого урока этот учитель будет оценивать знания, которые вы усвоили. Каждый из разделов программы позволит вам настроить несколько факторов, например уровень сложности, визуализация нот или используемая система музыкальной нотации. Приложение предлагает упражнения всех уровней, от изучения основных концепций музыкальной теории до тренировки слуха. Приложение предоставит вам большой комплекс упражнений, главная цель которых – помочь людям ускорить восприятие звуковой информации, а так же научиться распознавать ноты. Все задания можно будет распределить на несколько уровней, чтобы адаптироваться под способности каждого человека. Одной из наиболее примечательных особенностей является то, что вы сможете выполнять упражнения, вводя ноты через виртуальное фортепьяно или гитару, в зависимости от инструмента, к которому привыкли. В конце каждого уровня приложение будет создавать журнал с ошибками и правильными ответами, чтобы вы могли легко контролировать свои успехи.

Eye Conductor - упражнение для мышц глаз и мимики.

Приложение под названием "Eye Conductor" было создано Андерсом Рефсгаардом. Вообще, его цель — дать людям с ограниченными возможностями играть и создавать музыку, используя движения глаз и лица, но это не запрещает использовать его и другим. Речь пока не идет о сложном профессиональном оборудовании с тысячами сэмплов, но простые мелодии с помощью программы создать вполне возможно. Пользователь может создавать мелодии, подбирать биты на драм-машине и создавать звуковые эффекты. Поднятие вверх бровей повысит все проигрываемые ноты на одну октаву, а движения рта помогут наложить на звучащий инструмент любой звуковой фильтр. При этом систему можно настроить индивидуально, в зависимости от личных особенностей. Для этого понадобится компьютер или ноутбук с веб-камерой и любое устройство для отслеживания траектории взгляда. Разработчик надеется, что технология будет уверенно прогрессировать и со временем может стать привычным инструментом для цифрового продакшна. Также Рефсгаард намерен использовать альтернативные методы двигательного интерфейса, например, устройство, которое крепится к голове и выполняет роль компьютерной мыши. На сайте программиста можно узнать больше об идее и реализации "Eye Conductor", а также познакомиться с другими его проектами — например, драм-машиной, которая считывает движения головы в пространстве.

Слушать радио - chillout
Источник: volnorez.com
Просмотров 298 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки