Ксавье Рот и оркестр «Столетия» впервые выступят в России

Французский дирижер Ксавье Рот и оркестр «Столетия» (Les Siècles) впервые выступят в России в конце 2019 года. Концерт состоится 21 декабря в МКЗ «Зарядье». В этот вечер со сцены прозвучит «Фантастическая симфония» Берлиоза на инструментах эпохи в исполнении оркестра «Столетия», сообщили агентству InterMedia организаторы концерта

- «Фантастическая симфония» Берлиоза – одно из самых часто исполняемых сочинений в мире. Благодаря французскому оркестру «Столетия» (Les Siècles), публика зала «Зарядье» получит уникальную возможность услышать «Фантастическую симфонию» так, как она могла бы звучать при жизни композитора, - говорят организаторы.

В программе вечера в «Зарядье» прозвучат также редко исполняемая увертюра Берлиоза к неоконченной опере «Тайные судьи» и Концерт №3 для фортепиано с оркестром Бетховена. Последний будет представлен в исполнении немецкой пианистки Элис Сары Отт.

Созданный в 2003 году Франсуа Ксавье Ротом оркестр «Столетия» (Les Siècles) – один из главных фаворитов современного движения аутентичного исполнительства. Владея обширной коллекцией исторических инструментов, музыканты исполняют музыку любой эпохи на соответствующих инструментах. Их репертуар охватывает целые столетия – от барокко до наших дней. Записи балетов Стравинского и Равеля, а также сочинений Дебюсси в исполнении оркестра отмечены многими престижными наградами. В 2018 году их альбом «Mirages», в который вошли вокальные сочинения Дебюсси, Делиба и Берлиоза, был номинирован на «Грэмми».

Источник: InterMedia
Просмотров 3 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки