Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими

Президент Владимир Путин решил, что в начале мая граждане будут также отдыхать 4, 5, 6, 7 мая. Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила сделать эти дни выходными.

Попова считает, что это нужно сделать для борьбы с коронавирусом. «Я уже неоднократно сам говорил, что и на федеральном и на региональном уровне буду призывать всех коллег прислушаться к мнению специалистов, к вирусологам, к тем, кто не просто профессионально разбирается в этих вопросах, а кто борется с инфекцией, особенно в последний год, получив глубокую информацию о COVID-19», — заявил Путин. 

Глава государства пообещал, что в пятницу подпишет указ, согласно которому отдых будет непрерывным. Ранее сообщалось, что в России выходными должны были быть дни с 1-го по 3-е число в связи с празднованием Дня труда, с 8 по 10 мая из-за Дня Победы. В прошлом году люди также отдыхали и 11-го из-за распространения эпидемии коронавируса. 

По данным Роспотребнадзора, в 51 регионе России выявлено 255 вариантов британского штамма и 25 южноафриканского. Большинство случаев обнаружены у людей, вернувшихся из-за границы.

Слушать радио - БеЛаЯ ЧеРеМуХа
Источник: www.starhit.ru
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки