В традиционном месте проведения Грушинского фестиваля усилят контроль

Международный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина открывается 2 июля 2020 года в Самарской области. InterMedia напоминает: из-за пандемии коронавируса он впервые проходит в режиме онлайн.

— В этом году Грушинский проходит с 2 по 5 июля и посвящен 75-летию Великой Победы. В условиях эпидемиологической ситуации все культурно-массовые мероприятия на территории Самарской области запрещены до особого распоряжения. В связи с этим было принято решение о проведении фестиваля в формате онлайн, — рассказал ТАСС министр культуры Самарской области Борис Илларионов.

Министр уточнил, что фестиваль объединит множество любителей авторской песни. Авторы присоединятся к мероприятиям виртуально - на сайте grushinfestival.ru будет вестись трансляция выступлений, где можно будет услышать в том числе Александра Городницкого, Олега Митяева (на фото), Татьяну и Сергея Никитиных, Галину Хомчик и многих других. Посмотреть выступления можно также на YouTube-канале фестиваля.

— К трансляциям фестиваля будут подключаться авторы из разных городов России: Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Калининграда и многих других. А также из-за границы - США, Франции, Чехии, Израиля, — рассказал Илларионов.

Уже 4 июля жюри определит лауреатов Грушинского фестиваля-2020, в этот же день состоится гала-концерт. А 5 июля зрители смогут увидеть концерт лауреатов и дипломантов фестиваля этого года.

При этом министр предупредил, что приезжать на Мастрюковские озера в Самарской области, где традиционно собиралась любители авторской песни, не просто нежелательно, но запрещено.

— Организаторы фестиваля не подготовили поляну к посещению туристами и тем более к их проживанию в палатках. Не производилась обработка от клещей - возможных переносчиков энцефалита, а также от других насекомых. Территорию не обрабатывали и от грызунов. Кроме того, на Мастрюковских озерах отсутствуют источники питьевой воды, запрещено разводить костры, — рассказал он.

На подъездах к традиционному месту проведения в дни фестиваля будет усилен контроль.

— Нам крайне важно на дальних подступах, если вдруг на поляну следуют люди, разворачивать их и направлять домой, объясняя существующую опасность. Это обусловлено и тем, что в Самарской области по-прежнему действует запрет на проведение культурно-массовых мероприятий с большим скоплением людей из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, — заключил Илларионов.

Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки