Okko бесплатно покажет концерты и спектакли

Мультимедийный сервис Okko совместно со «Сбербанком» при поддержке Министерства культуры запускают два новых проекта «Шоу ON!» и «Искусство онлайн». Об этом 26 марта 2020 года на онлайн-конференции в пресс-центре «Россия сегодня» рассказали старший вице-президент «Сбербанка» Татьяна Завьялова, генеральный продюсер Okko Entertainment Софья Квашилава и музыкант Гарик Сукачев (на фото).

Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», в рамках проекта «Искусство онлайн» пользователи получат бесплатный доступ к видеоконтенту от ведущих театров, музеев и концертных залов России. В новом разделе будет собран мультимедийный контент для самой разной аудитории: взрослых, детей, ценителей классики и рока, драмы и популярной музыки − для всех, кто решил использовать период карантина для самообразования и не хочет терять связь с искусством. Проект стартовал 20 марта 2020 года онлайн-премьерами Мариинского театра «Золушка» и «Анна Каренина» и регулярно пополняется новыми событиями. За неделю аудитория «Искусство онлайн» составила более 3,2 млн пользователей. Партнером проекта станет фестиваль «Золотая маска», предоставивший золотой архив премии – номинантов и лауреатов прошлых лет. В грядущие выходные в рамках празднования дня театра будет показан целый ряд спектаклей, который завершится уникальной трансляцией балета Бориса Эйфмана «Братья Карамазовы».

— «Сбербанк» старается предлагать лучшие сервисы, самые технологичные решения для того, чтобы клиенту было удобно, быстро и комфортно. А теперь есть задача сделать так, чтобы ему было интересно и увлекательно, – рассказала Татьяна Завьялова. – Оставаясь наедине с собой человеку важно развиваться, узнавать что-то новое. Сбербанк вообще про постоянное развитие. Решаясь на этот проект, мы думали о том, чтобы людям в этот непростой период было нескучно, весело и интересно, чтобы они не рассматривали время этой внезапной самоизоляции как какое-то испытание. Нет, это чудная возможность узнать что-то новое, порадоваться жизни и подумать о чем-то.

Каждую пятницу и субботу пользователи Okko получат возможность смотреть живые выступления рок- и поп-звезд в рамках проекта «Шоу ON!». Откроет проект 27 марта концерт Гарика Сукачева. Вместе с выступлением музыкант проведет Q&A сессию, где ответит на вопросы слушателей в прямом эфире. 20 марта группа «Би-2» провела такой же онлайн-концерт на Okko, собрав в прямом эфире более 2,5 млн зрителей. 28 марта состоится выступление Валерии.

— В какой-то момент, делая этот проект, мы осознали, что сейчас есть объективные проблемы и люди ограничены в возможностях, но мы хотим делать такое постоянно, потому что на это есть спрос у нашей аудитории. Шоу запускается в эту пятницу, и я желаю проекту долгих лет жизни – мы будем продолжать, – сказала Софья Квашилава. – Я не хочу делать вид, что бизнес не имеет никакого значения, но есть ситуации, обстоятельства и состояния общества, когда решения принимаются, потому что сейчас надо так сделать, так как это важно для поддержки нашего народа.

Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки