На Джигана подали в суд за оскорбления и пропаганду гомосексуализма

Председатель Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет», психолог МГТУ им. Баумана Юрий Оболонский подал иск на рэпера Джигана в Хорошевский суд Москвы. Поводом стали скандальные видео музыканта, в которых Оболонский усмотрел пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Истец хочет взыскать с Дениса Устименко-Вайнштейна (настоящее имя Джигана. – Прим. InterMedia) миллион рублей, сообщает «Стархит».

- Гражданин Устименко Д.А., на мой взгляд, распространил информацию, направленную на формирование привлекательного образа нетрадиционной сексуальной ориентации, а также с целью побуждения к определенным действиям, — считает Оболонский. — Совершил действия, воспринятые мною как пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних, что нарушает п. 4 ч. 2 ст. 5 ФЗ от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.07.2021). Кроме того, Джиган неоднократно оскорбил и унизил честь и достоинство как лично мое, так и охваченной данными постами аудитории, которая вынуждена была слушать и смотреть унизительные видео, поскольку подписаны на него, как на публичную личность и рэп-исполнителя, а также отца четырех малолетних детей.

Общественник уверен, что действия артиста направлены на подрыв традиционных нравственных ценностей, прежде всего семьи, как основы социальной системы. А это приводит к демографическому кризису, распространению бездетной, малодетной, монородительской семьи, и в конечном итоге — подрыву обороноспособности и суверенитета России.

Свои выводы Оболонский подкрепил мнением комиссии специалистов, которая провела лингвистическую экспертизу видеофрагментов роликов Джигана. Иск уже принят к производству, а первое заседание назначено на 22 декабря 2021 года.

Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки