Основатель Fuzz представит книгу о русском роке в «Доме культуры»

Презентация книги рок-журналиста, основателя и главного редактора журнала Fuzz Александра Долгова «Меломан» состоится в музыкальном магазине «Дом культуры» 16 мая 2021 года. Книгу представит журналист и продюсер Александр Кушнир, а в качестве специальных гостей вечера заявлена группа «Томшин бэнд».

Книга «Меломан» возникла из повести Александра Долгова «Рукопись с того света» (2011), основанной на впечатлениях от гастрольного путешествия в Таллин с группой «ДДТ». «Меломан» повествует о событиях, произошедших с главным героем от момента его смерти с постепенным перетеканием из нулевых в девяностые, восьмидесятые и семидесятые годы прошлого века, в которых отображена почти полувековая история русского рока.

Основной текст произведения, состоящий из трех самодостаточных и завершенных частей, предваряется предисловием редактора, поясняющим, каким невероятным образом роман появился на свет. В качестве героев второго плана, передающих атмосферу прошлого, выступают многие известные музыканты, среди которых Юрий Шевчук, Сергей «Чиж» Чиграков, Лёха Никонов и другие. В ткань повествования вплетена также подлинная история журнала Fuzz, рассказанная главным героем книги.

Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки