Компания Live Nation приобрела платформу для трасляции живых концертов Veeps

Крупнейшая в мире промоутерская компания Live Nation приобрела контрольный пакет акций онлайн-платформы Veeps, транслирующей живые концерты. Как сообщает Variety, основатели сервиса – музыканты Good Charlotte, братья Джоэл и Бенджи Мэдден, а также их бизнес-партнёры Шерри Сэйди и Кайл Хеллер – останутся во главе Veeps вместе со своей командой и продолжат вести все дела.

Издание отмечает, что шаг по приобретению Veeps является для Live Nation вполне логичным: в условиях продолжающейся пандемии коронавируса живые концерты в США сейчас проводятся редко и с массой ограничений и, по мнению экспертов, запреты на выступления могут продлиться как минимум до осени. При этом даже когда ситуация начнёт улучшаться, ограничения будут сниматься постепенно, и людям, возможно, понадобится некоторое время на то, чтобы снова начать посещать концерты в том же объёме, что и до пандемии.

InterMedia напоминает: компания Veeps была основана в 2017 году. Она специализируется на платных трансляциях живых концертов и предоставляет некоторые другие услуги, в том числе организации чатов и продажи эксклюзивного мерча. В 2020 году на платформе прошли трансляции более тысячи концертов, в том числе таких артистов, как Брэнди Карлайл, Лиам Пейн, Луис Томлинсон, Руфус Уэйнрайт и других. Сервис не раскрывает свои показатели аудитории, однако представители Live Nation отметили, что октябрьское выступление Лиама Пейна более 3,7 млрд сообщений в чате Veeps, установив в своём сегменте в том месяце абсолютный рекорд среди всех аналогичных онлайн-платформ. Больше всего трансляций на Veeps в 2020 году провёл Руфус Уэйнрайт – его выступления можно было посмотреть онлайн 33 раза.

Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки