Николай Басков, Дима Билан и Диана Арбенина споют песни из мультфильмов

Онлайн-концерт «Сказки и песни Союзмультфильма» пройдёт 30 октября 2020 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Союзмультфильм». Участниками мероприятия станут Николай Басков, Дима Билан, Диана Арбенина, Юлианна Караулова и другие российские артисты – они исполнят собственные версии песен из мультфильмов «Чебурашка», «Золушка», «Умка» и других. Трансляцию концерта можно будет посмотреть на страничках «Союзмультфильма» и «Русского радио» в соцсетях ВКонтакте и Facebook.

Диана Арбенина рассказала, что вместе с дочерью Мартой исполнит песню Чебурашки, которую сама пела в детстве и с которой, по её словам, начала свой творческий путь. Николай Басков представит зрителям композицию «Чунга-Чанга» из мультфильма «Катерок», а Дима Билан заявил, что будет «вживаться в образ обаятельного крокодила Гены».

- Работать с таким материалом – настоящий подарок. «День Рождения» – одна из тех нетленных композиций, что с годами обретают новое звучание, и мне было очень интересно исполнять эту песню с собственным, личным акцентом, – отметил артист.

Полный список участников проекта будет объявлен ближе к дате концерта. Представитель правления компании «Союзмультфильм» Юлиана Слащева заявила, что современное прочтение знакомых россиянам композиций – «замечательный повод вспомнить наши классические мультфильмы, заново открыв для себя любимых героев».

Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 2 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки