
31 июля состоялась премьера клипа на заглавную песню «Petal».
Визуальная составляющая и реакция критиков
31 июля состоялась премьера клипа на заглавную песню «Petal». В сюжете Гранде приходит на прослушивание, где её кандидатуру раз за разом отклоняют, заявляя, что она «не достаточно хороша». В финале комиссия из пожилых мужчин называет её «плоской», «непривлекательной» и «неаутентичной», советуя вернуться к прежнему образу. Тогда героиня достаёт бензопилу и превращает «хейтеров» в кровавое месиво на восторг собравшихся за дверью женщин. В самом конце, снятом в кафе, режиссёр клипа Кристиан Берслауер поздравляет Гранде с удачной съёмкой.
Визуально новый эмоциональный тон Гранде сопроводила заметным сдвигом в имидже: на обложке альбома она предстала с распущенными волосами, отказавшись от высокого хвоста, ставшего её визитной карточкой.
Критики отреагировали на релиз неоднозначно. Pitchfork присвоил альбому оценку 6,5 из 10 в рецензии критика Эйми Клифф, поместив его в умеренный уровень по сравнению с ранними работами певицы. Rolling Stone занял более восторженную позицию, оценив пластинку на 80 из 100.