Элтон Джон написал дуэт «I'm Not Gonna Miss You» (with Glen Campbell)

"Я не буду скучать по тебе" - песня, записанная американским исполнителем кантри-музыки Гленом Кэмпбеллом и The Wrecking Crew. Песня, написанная Кэмпбеллом в соавторстве с продюсером Джулианом Рэймондом, была выпущена 30 сентября 2014 года для саундтрека к документальному фильму "Глен Кэмпбелл: я буду собой", посвященному диагнозу у певца болезни Альцгеймера и его последнему туру.

"Я не буду скучать по тебе" - последняя песня, записанная Кэмпбеллом. Песня была номинирована на 87-ю премию Оскар за лучшую оригинальную песню. Во время церемонии песню исполнил Тим Макгроу. Она также получила премию Грэмми за лучшую песню в стиле кантри. Песня "I'm Not Gonna Miss You" была написана по инициативе Джулиана Рэймонда, который предложил идею записи песни Джеймсу Кичу, режиссеру фильма "Глен Кэмпбелл: я буду собой", который в итоге решил использовать видеозапись сессии записи в качестве одной из заключительных сцен документального фильма. Рэймонд рассказал о том, что послужило источником вдохновения для песни:

У [Кэмпбелла] был тяжелый день, когда люди спрашивали его о болезни Альцгеймера и о том, что он чувствовал по этому поводу. Он не слишком много говорил об этом, но подошел ко мне и сказал: "Я не знаю, о чем все беспокоятся. В любом случае, я не собираюсь ни по кому скучать". [...] Песня по замыслу проста. Я знал, что мы не сможем сделать что-то вроде "Wichita Lineman", в котором были бы сложные ключевые изменения или вещи большего диапазона.

Песня была записана за четыре дубля в течение одного дня. В песне также участвуют члены The Wrecking Crew, музыканты, с которыми Кэмпбелл сотрудничал ранее. Песня была записана в январе 2013 года в Лос-Анджелесе и является частью саундтрека к фильму Glen Campbell: I'll Be Me, премьера которого состоялась в октябре 24, 2014. В октябре 2021 года Элтон Джон выпустил свой совместный альбом The Lockdown Sessions. "Я не буду скучать по тебе" - заключительный трек альбома, виртуальный дуэт с Гленом Кэмпбеллом. дуэт с покойным ныне певцом Гленом Кэмпбеллом (Glen Campbell, 1936-2017). 

Элтон Джон: У меня был телефон от Глена Кэмпбелла, люди сказали последняя песня, которую я написал называлась я не собираюсь терять тебя. И когда это ушло я сказал в интервью, что я думаю это одна из самых красивых песен, которые я когда-либо слышал потому что она была очень короткая и сладкая, но она была о его борьбе с Альцмейстером. Они сказали они делали ремейк альбома с людьми, которые делали дуэты с ним. Ты будешь петь эту песню? Я сказал да абсолютно я люблю петь это с ним.

Слушать радио - Страна талантов
Источник: translated.turbopages.org
Просмотров 2 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки