Волшебный цветок... Чудеса случаются если в них верить!

Существует поверье, что раз в год, в ночь Летнего Солнцестояния, зацветает папоротник. Волшебный огненно-красный или золотой цветок обладает многими свойствами: человек, нашедший его, начинает понимать языки птиц, зверей и растений; приобретает магические знания; все клады, скрытые в земле откроются ему; он приобретет способности становиться невидимым, а также приобретет власть над погодой; он узнает все тайны прошлого и будущего. Человек, нашедший и сорвавший заветный цветок, всю свою жизнь будет удачливым и счастливым.

Но цветок папоротника сложно найти и еще сложнее – удержать. Цветок не дается в руки простым смертным. Кроме того, все духи леса будут мешать человеку завладеть этим сокровищем.

Существует множество способов добыть цветок. Следуя самому распространенному, надо одному ночью отправиться в самую чащу леса, солью очертить круг и встать в центре. Ровно в полночь начнется ужасная гроза и папоротник зацветет. Лесные духи начнут кидаться на человека, пугать его, отвлекая и заставляя пропустить момент, когда можно будет сорвать цветок.

Когда же волшебный цветок все-таки окажется в руках человека, он должен бежать домой, не оглядываясь и не произнося ни слова. Если же он нарушит одно из этих условий – цветок исчезнет.

Источник: Радио Счастья!
Просмотров 33 Сегодня 2
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки