Очищаю лицо содой: как она действует, мои выводы при регулярном использовании(От Пчёлке)

Уже и не помню, где я узнала о таком методе очищения лица. Однако однажды попробовав его, я до сих пор изредка возвращаюсь к нему, несмотря на то, что на полке в ванной стоят отличные средства в виде пенок, скрабов и пилингов.

 
Внимание: я не наношу соду в чистом виде на лицо, я ее всегда "гашу" соком лимона. Пропорции я говорить не буду, так как они могут не подойти читателям, которые решатся на подобный эксперимент со своей кожей. Настоятельно не рекомендую использовать этот метод очищения без предварительной консультации со специалистом.

Итак, я пробовала очищать кожу лица просто содой, и содой с лимоном, второй вариант мне понравился намного больше. Дело в том, что после очищения просто содой кожа начинала шелушится, а если после процедуры не нанести увлажняющий крем, то ощущения очень неприятные - чувство стянутости кожи длится часами.

Как умываюсь

Перемашав соду с соком лимона, я использую смесь в виде скраба и мягкого пилинга. То есть наношу на лицо, аккуратно скрабирую и смываю теплой водой. Стараюсь провести процедуру как можно быстрее - на все уходит не больше минуты.

Результат

А результат отличный - кожа становится чистой-чистой, поры светлеют (из них удаляется грязь и кожное сало) и сужаются. А главное - на ощупь кожа становится невероятно гладкой.

При регулярном применении раз в неделю (чаще делать нельзя) тон кожи становится ровнее, пропадают шелушения, в целом общий вид как после курса недешевых пилингов.

Просмотров 8 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки