У ГРУППЫ «КИНО» ВЫЙДЕТ НОВЫЙ АЛЬБОМ

  • В Петербурге готовится релиз ранее неизданного альбома группы «Кино» «Любовь – это не шутка». Об этом в интервью «Фонтанке» рассказал Максим Кондрашов, глава лейбла Maschina Records.
  • Пластинка «Любовь – это не шутка» была записана в 1986 году, однако не была выпущена, так как «не очень понравилась самой группе» (технические возможности студии Алексея Вишни, где велась запись, были слишком ограничены). Более 30 лет работа хранилась у Игоря Тихомирова, басиста «Кино». За это время некоторые композиции все же были опубликованы на сборнике «Неизвестные песни Виктора Цоя» и в качестве бонус-треков к другим альбомам. Теперь «Любовь – это не шутка» будет издана на CD-дисках, виниловых пластинках и даже компакт-кассетах. Дата релиза пока неизвестна.

    У группы «Кино» выйдет новый альбом

    Подготовкой пластинки занимается небольшой независимый лейбл Maschina Records совместно с сыном Виктора Цоя – Александром и музыкантами «Кино» – Георгием Каспаряном, Игорем Тихомировым и Александром Титовым. Команда также занимается переизданием и всех остальных альбомов группы «в соответствии с исторической и технической точками зрения» (многие песни «Кино» были изменены студиями при сведении). Первой «правильной» выпущенной работой станет LP «Группа крови».

Источник: sub-cult.ru
Просмотров 12 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки