11 главных достопримечательностей Тюмени за один день(от Пчёлки)

Знаменский кафедральный собор

Достопримечательность, Религия

Знаменский кафедральный собор

18:30–19:00

На общественном транспорте (остановка «Площадь борцов Революции») или такси возвращаемся в исторический центр города, где нам предстоит посетить Знаменский кафедральный собор.

Это один из древнейших храмов Сибири, который также является ярким примером архитектурного стиля «Сибирское барокко». Деревянная церковь на этом месте появилась еще в середине XVII века, она неоднократно страдала от…

Читать полностью
 
Знаменский кафедральный собор 

Знаменский кафедральный собор

Религия
Семакова, 13, Тюмень
5

Набережная реки Туры

Достопримечательность, Панорамный вид

Набережная реки Туры

 

19:10–20:00

Мы вновь возвращаемся к набережной реки Туры, однако в лучах заката она практически неузнаваема. За пешеходным мостом солнце постепенно клонится к горизонту. Рабочий день заканчивается, и набережная постепенно наполняется отдыхающими горожанами. Звучат звуки музыки, гитары, мимо проносятся велосипедисты и скейтеры, а внизу неспешно течет река. Самое время отдохнуть, насладиться лучами уходящего солнца, помечтать и прогуляться, не думая о повседневных заботах.

 

Ужин в ресторане «Дягилев»

Ресторан

Ужин в ресторане «Дягилев»

20:00–21:00

По набережной мы добираемся до пешеходного моста, поднимаемся наверх и направляемся в ресторан «Дягилев», который находится на территории отеля «Спасская». Именно здесь нас угостят деликатесами русской, а в частности, сибирской кухни. Фирменное блюдо — оленина с картофелем и вареньем из клюквы. Кроме того, рекомендуем отведать блюда из стерляди и муксуна, грузди со сметаной и печеным картофелем. В заведении царит изысканная атмосфера, до мелочей продуманный интерьер располагает к комфортному…

Читать полностью
 
Просмотров 11 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки