Певец Андрей Бандера сменил псевдоним из-за событий на Украине (Августинка)- Надежда Чувашева.

Артист больше не хочет ассоциироваться с местными националистами

Известный исполнитель шансона – Андрей Бандера решил сменить псевдоним. Теперь 42-летний артист будет выступать под своим настоящим именем – Эдуард Изместьев. Певец признался, что попросту больше не хочет, чтобы его фамилия ассоциировалась в сознании его слушателей с известной исторической фигурой – украинцем Степаном Бандерой. Ведь в нынешних событиях на Украине государственный переворот совершили люди, которые называют себя бандеровцами. В эксклюзивном интервью Heat.ru Эдуард рассказал о том, как пришел к этому решению.

– Я встревожен происходящим на Украине, там живут мои друзья, я играл там много концертов, — признался Эдуард. — И я не хотел бы, чтобы люди связывали мое имя с украинскими националистами, такие сравнения мне очень неприятны.

 

Эдуард Изместьев 8 лет был известен как певец Андрей Бандера
 

 

Изместьев пояснил, что смена сценического псевдонима произошла у него на законных основаниях — певец больше не сотрудничает с продюсерским центром, где начинал карьеру. По условиям контракта вместе с его окончанием закончилось и существование артиста под продюсерским псевдонимом Бандера. Поэтому Эдуард имеет право сам выбирать новое сценическое имя.

– А самое главное, что у меня родилась дочь и она будет знать меня не как певца Андрея Бандеру, а как своего настоящего отца, — добавил артист. — Напоследок я хочу сказать поклонникам, что остаюсь таким, какой я есть, и мой репертуар останется неизменным. 

Просмотров 55 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки