Этно-мюзикл «Алатырь» поставят в Фольклорном центре Людмилы Рюминой

Этно-мюзикл «Алатырь» будет представлен в Фольклорном центре Людмилы Рюминой 5 февраля 2021 года. Режиссером и главным балетмейстером спектакля выступает Николай Ерохин. Руководитель и продюсер проекта – Анна Жилина, хормейстер – Мария Измалкова. Сюжет постановки навеян мотивами древних легенд о «чудо-камне» из семи частей.

- Каждый его осколок имеет свой образ, цвет, название и предназначение. По преданиям Алатырь – могущественный знак силы и покровительства против злых умыслов и поступков, - говорится в описании спектакля.

По словам создателей постановки, зритель попадает в яркую захватывающую историю, где современный мир пересекается с миром сказаний и мифов, а магия национальных обрядов раскрывает суть нравственных идеалов русского народа.

- Начиная с колыбели, человек накапливает и несет другим поколениям мудрость матери-природы, опыт предков и неистребимую любовь к Отечеству, чтобы не дать силам зла повернуть ход истории! – говорят они. - Этно-мюзикл «Алатырь» побуждает зрителя помнить свои исторические и культурные корни, воспитывает гордость за прошлое и ответственность за будущее нашей страны.

Этно-мюзикл «Алатырь» будет также показан в Фольклорном центре Людмилы Рюминой 12 марта.

Просмотров 14 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки