Анастасия Уколова: «Почему-то я всё время создаю себе дополнительные проблемы»

ОБ ИТОГАХ ГОДА

— Для меня 2020 год стал очень успешным и удачным. Начался с того, что я выпустила клип и песню, потом снялась в фильме «Обратная связь», провела сезон «Утра Пятницы», снялась в сериалах «Легенда» и «По колено», в новом полнометражном фильме Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, а еще вышел сериал «Пассажиры» Карена Оганесяна с моим участием. Ну и состоялась премьера клипа Егора Крида, в котором я исполнила главную роль. Моя младшая сестра счастлива и гордится мною.

О СЪЕМКАХ В СЕРИАЛЕ «ПАССАЖИРЫ»

— «Пассажиры» — это сериал про водителя необычного такси в исполнении Кирилла Кяро. В его старый «Мерседес» могут попасть только те, кто не успел при жизни разрешить какую-то важную проблему, признаться себе или другим в том, что же не отпускает его из этого мира. Всего в сериале восемь коротких новелл, одна из них про мою героиню Вику. В «Пассажирах» я снималась всего три-четыре дня, это была интересная, но, пожалуй, самая трудная работа. Обычно мы как снимаемся: есть небольшая сцена, которую ты выучил, и вы с группой снимаете несколько дублей с разных ракурсов. В «Пассажирах» у нас была всего одна локация — в машине, а три мои сцены с длиннющими монологами соединили в один съемочный день, и получился дубль, который идет 20 минут! Играешь как в театре: не можешь запнуться, что-то забыть. При этом надо органично держать линию персонажа, проявлять эмоции: где-то Вика плачет, где-то смеется, где-то переживает. Было трудно, я и запиналась, и забывала, но, к счастью, Кирилл Кяро меня поддерживал и помогал. Это был крутой опыт.

О ПЕРЕЕЗДЕ

— Почему-то я всё время создаю себе дополнительные проблемы. Не могу жить спокойно. Вот и под Новый год проснулась утром и решила, что мне нужно срочно переехать на другую квартиру — начать жить по-другому в новом месте. Последние недели прошлого года я провела словно в аду: смены были каждый день с семи утра до десяти вечера, потом переработки. В одиннадцать я звонила грузчикам и в одиночку перевозила вещи, а в перерывах между пробами ездила по мебельным магазинам. Каждый раз при этом думала: «Насть, а зачем? Почему ты решила перед Новым годом переехать? Одна!» Так получилось, что никто из друзей не смог мне помочь: кто-то болел коронавирусом, кто-то уехал, кто-то был занят. Недавно дала интервью с заголовком «Я всё могу сама». Теперь вспоминаю этот заголовок и думаю: «Зачем я это сказала?» В этот мой переезд обстоятельства сложились так, что поняла: ничего я сама не могу. Таскать мешки и сумки уж точно.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ

— Пробовала начинать новые отношения, но увы… Я чувствую свою силу, конкретно знаю, чего хочу. А когда ты точно знаешь, важно, чтобы человек рядом с тобой тоже точно знал. У обоих в паре должны быть четкие цели, планы, ориентиры. Только тогда вы можете двигаться вместе. Невозможно строить отношения с мужчиной, который еще не знает, что у него завтра, послезавтра, через месяц, через год. А я всё время встречаю таких парней.

При этом все женщины, которые меня окружают, напротив, очень сильны характером. Но почему-то именно нам не встречаются мужчины, о которых мы мечтаем. Почему сильные женщины постоянно натыкаются на какие-то проблемные отношения? Это реальная несправедливость!

Знаешь, я иногда стараюсь притворяться легкой (смеется). Когда доходит до каких-то ситуаций, когда мужчина должен себя проявить, но не делает этого, а перекладывает ответственность на меня, сразу стараюсь отойти подальше. Если понимаю, что не могу рассчитывать на человека, положиться на него, быть в нем уверенной в трудный момент, то нет смысла продолжать отношения. Поэтому я по-прежнему нахожусь в поиске.

О ПЛАНАХ НА ГОД

— Да, у меня с собой всегда есть блокнот, в который я пишу обязательные дела на день плюс список желаемых дел — на тот случай, если останется время. То же самое касается планов на год. У меня есть список конкретных целей и есть список планов на случай, если вдруг появится время. Но чаще всего происходит так, как вышло в 2020-м: год начался не с того, что я планировала. В моей профессии никогда не знаешь, что ждет завтра. Ты можешь пойти на кастинг, тебя утвердят на роль, и вся жизнь изменится в секунду.

Главная цель на этот год — больше сниматься в полнометражном кино. Для меня это невероятное удовольствие и счастье. Приходишь в кинотеатр с папой, мамой, друзьями и видишь результат проделанной работы. Еще хочу заняться музыкой, думаю сделать либо свой музыкальный блог, либо выпустить новые треки. Возможно, заведу TikTok…

О СОЦСЕТЯХ

— Считаю, что социальные сети — запасная платформа для артиста. Для меня уж точно. Активно занимаюсь своей страничкой в Instagram, ведь на ней я могу также выложить музыкальное, танцевальное или актерское видео. Все артисты боятся, что у них может быть простой в работе или не будет съемок. А у меня всегда куча планов и идей для Instagram: то снимаю новую рубрику, то еще что-то делаю. Плюс это финансовая стабильность: оттуда всегда приходит дополнительный заработок. Instagram — это моя подушка безопасности, и в месяцы всеобщей самоизоляции она сработала.

ОБ ОТДЫХЕ

— Меня радует вся эта движуха, но иногда, конечно, хочется как следует отдохнуть. В январе постараюсь хотя бы недельки две-три просто покайфовать — встретиться с друзьями, поваляться. Обычно я куда-то улетаю, много путешествую. В этом году единственное место, где я побывала, — это Сочи, «Кинотавр». Если бы сейчас была возможность летать, отправилась бы на Бали или в Париж. Путешествия меня всегда спасали.

ОБ ОБЩЕНИИ С МУЖЧИНАМИ

— Моя манера общаться очень часто воспринимается как флирт. Бывает, просто общаешься с мужчиной дружелюбно, а он тебя потом на свидание приглашает. Поэтому тут я тоже нажала на тормоза. С мужским полом стараюсь быть сдержаннее.

(Наталья Васильева, «Известия», 11.01.2021)

Просмотров 1 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки