«Комната 4» поставит «Мелюзгу» к 150-летию Александра Куприна

Премьера спектакля «Мелюзга» состоится на сцене Московского драматического театра «Человек» 20 августа 2020 года. Это будет первая театральная постановка рассказа Александра Куприна от творческого объединения «Комната 4». Создатели спектакля представят современный взгляд на русскую классику к 150-летию со дня рождения автора.

По мнению авторов постановки, творчество Александра Куприна недостаточно широко освещено на российской театральной сцене, в частности, рассказ «Мелюзга» ни разу не был поставлен. При этом проблемы, поднятые в рассказе, по-прежнему актуальны и остры: предназначение, выбор собственного пути, дружба и верность.

Роли в спектакле исполняют актеры Даниил Романов и Николай Тумилович, а постановщиком выступил молодой режиссёр из Санкт-Петербурга Дмитрий Крестьянкин, на счету которого более двух десятков постановок в разных городах страны.

Главные герои – учитель и фельдшер, которые, оказавшись волей судьбы заброшенными в российскую глубинку, вынуждены постоянно держаться вместе. Чтобы хоть как-то преодолеть скуку дней, молодые люди проводят долгие зимние вечера за возлияниями, спорами о судьбе России и обсуждением философских тем. И однажды, в попытке преодолеть однообразие жизни, учитель с фельдшером устремляются в путешествие на лодке по весенней реке.

Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 0 Сегодня 0
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки