Бутман и Абдразаков приняли участие в джазовом фильме о Москве

Газпромбанк совместно с онлайн-кинотеатром IVI покажут музыкальный фильм в рамках проекта «Музыкальная гостиная Газпромбанка» с участием оперного певца Ильдара Абдразакова и джазового музыканта Игоря Бутмана. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе банка.

Фильм-концерт покажут 13 августа, он станет посвящением летней Москве. В Газпромбанке сообщили, что в концерт Бутмана и Абдразакова вошли «любимые песни эстрады». Программа будет представлена артистами впервые.

«Газпромбанк традиционно уделяет большое внимание поддержке проектов в сфере культуры и искусства. В мае мы запустили цикл онлайн-концертов «Музыкальная гостиная Газпромбанка», сделавший доступными мировые музыкальные шедевры широкому кругу зрителей», — прокомментировала инициативу вице-президент, начальник департамента коммуникаций и маркетинга Газпромбанка Анастасия Смирнова.

Бутман со своей стороны напомнил, что эта программа уже вторая, подготовленная совместно с Абдразаковым.

«Впервые мы выступали в мае с моим квинтетом. Это был концерт к Дню Победы, где мы исполнили песни военных лет. На этот раз мы подготовили программу, состоящую из всеми любимых джазовых стандартов и хитов эстрады ХХ века в джазовых аранжировках. Концерт будет посвящен летней Москве — всему, что вдохновляет и настраивает на теплые, приятные вечера в компании родных и друзей. Несколько композиций прозвучат в сопровождении Московского джазового оркестра», — рассказал музыкант.

«В этом году мы и наши зрители оказались разделены, многие летние фестивали перенесли или отменили свои спектакли. Но вместе с тем это время подарило возможность подготовить и записать эту программу золотого фонда музыки XX века. В нее вошли песни и мелодии, которые рождают у нас счастливые воспоминания и желание танцевать», — сказал в свою очередь Абдразаков.

Онлайн-проект «Музыкальная гостиная Газпромбанка. Летний джаз» представляет собой цикл онлайн-концертов с участием звезд классической и джазовой сцены. Записи концертов можно увидеть в online-кинотеатре IVI. Для просмотра концертов не требуется регистрации, трансляции будут доступны бесплатно на любом устройстве.

Источник: iz.ru
Просмотров 4 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки