Клип недели Zero People «Я получил эту роль

Zero People — российский коллектив, сайд-проект музыкантов «Animal ДжаZ» Александра Красовицкого и Александра Заранкина.

Нечасто в нашу подборку попадают клипы отечественных исполнителей. Обычно они уступают западным по масштабности и изобретательности визуального ряда. Однако в случае с новой работой инди-дуэта Zero People (сайт-проект музыкантов «Animal ДжаZ» Александра Красовицкого и Александра Заранкина) отсутствие голливудских бюджетов — только плюс: получился пример того, как минимальными средствами можно добиться сильного художественного эффекта и создать по-настоящему концептуальное произведение.

Красовицкий и Заранкин исполнили кавер-версию песни ДДТ «Я получил эту роль» на сцене Владимирского академического театра драмы. Вот только вместо зрителей в зале — пустые обгоревшие кресла. 29 июня там произошел пожар, интерьеры выгорели почти полностью. В этом контексте акция Zero People выглядит как реквием по погибшему зданию. Но выступление без публики не может не напомнить и о другом бедствии — пандемии. А актеры театра, безмолвно появляющиеся в проходе партера, заставляют вспомнить о том, что работу потеряли не только они, погорельцы, но и многие их коллеги по всему миру. Как не увидеть в пожаре метафору?

 

Источник: iz.ru
Просмотров 5 Сегодня 2
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки