Starkillers сыграли «Нерусский рок» в образах Юрия Шевчука и Виктора Цоя

THE STARKILLERS - лидеры музыкальной сцены Дальнего Востока, один из самых известных коллективов региона. До 2015 г. были известны под именем FUCKNROLL.

THE STARKILLERS называют свой стиль “turborock” - концентрированный микс из самых разных и ярких музыкальных жанров.
Музыка, под которую можно и нужно танцевать, но при этом несущая невероятную энергетику и имеющая своё уникальное звучание. За пять лет существования музыканты выступали от небольших баров до многотысячных фестивалей. На данный момент The Starkillers является самой гастролирующей группой Дальнего Востока, концертная деятельность которой охватывает всю Россию от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

 
Starkillers сыграли «Нерусский рок» в образах Юрия Шевчука и Виктора Цоя (Видео, Слушать)

Группа Starkillers выпустила видеоклип на песню «Нерусский рок». Этот трек вошел в свежий альбом коллектива «Дикий восток», представленный 2 апреля 2020 года, вскоре после премьеры видео.

В сюжете ролика участники Starkillers сидят в офисе у продюсера, который объясняет им, на кого из героев русского рока им надо быть похожим. В его руках появляются снимки Юрия Шевчука, Валерия Кипелова, Виктора Цоя, Михаила Горшенева, Юрия Хоя и других известных музыкантов, а участники Starkillers решают, кому из них играть ту или иную роль, потом ссорятся из-за денег, а в финале клипа выясняется, что это все сон, приснившийся одному из музыкантов.

- Русский рок быть должен грустным. Из-за этих металлистов стал наш рок совсем нерусским! – шутят музыканты Starkillers в аннотации к видео.

Отдельного внимания заслуживают фрагменты, в которых Starkillers спародировали знаменитый клип «ДДТ» «Что такое осень», где Юрий Шевчук прогуливается по осеннему парку вместе с Константином Кинчевым и Вячеславом Бутусовым. Эти кадры в исполнении Starkillers получились практически неотличимы от оригинала.

Источник: www.intermedia.ru
Просмотров 4 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки