Подкисляйте кровь и будьте долгожителями. Что для этого нужно делать(От Пчёлки)

В основном у всех людей щелочная реакция крови (рН =7,4).

Что способствует тому, что кровь у нас становится щелочной:
1. Вода, которую мы пьем из водопровода (рН = 7,2-7,6).
2. Минеральная вода.
3. Мясо, молочные продукты, белый хлеб, кукуруза, сахар.
4. Курение.
5. Пиво.
6. Стрессы.
7. Загар.

Академик Николай Друзьяк долго изучал место, где живут долгожители и самих долгожителей и пришёл к выводу, что у долгожителей кровь имеет кислую реакцию (рН = 6,9), потому, что они пьют воду, где ионы кальция не превышают 20 мг на 1 л (мягкая вода).

В каких реках и озерах мало ионов кальция и вода имеет кислую реакцию (мягкую воду):

1. Река Нева.

2. Все реки Якутии.

3. Реки Белая и Катунь на Алтае.

4. Вода в озере Байкал.

 

Как можно самим подкислять кровь

1. В Одессе производят воду «Николинская», которая имеет, кислую реакцию (рН=6,5). Если вы будете пить такую воду, вам гарантирована долгая жизнь.

2. Водка и вино подкисляют кровь. Водку нужно употреблять не более 50 мл в день, а вина не больше трех стаканов, по одному утром, в обед и вечером. Лучше для подкисления подходит вино сухое и светлое.

3. Ешьте фрукты и овощи. Они имеют кислую реакцию своих соков:

1. Белокочанная капуста имеет рН = 6,2
2. Капуста цветная – 6,5
3. Лук репчатый – 5,9
4. Лук зеленый – 6,0
5. Огурцы – 6,9
6. Яблоки – 2,5-4,2
7. Груши – 4,0-5,0
8. Персики – 3,8-4,5
9. Смородина – 3,0-3,3
10. Малина – 3,1-3,3
11. Вишня – 3,2-3,8
12. Слива – 3,3-4,0
 

4. Хороши для подкисления крови физические упражнения, которые выполняются с кислородным дефицитом (бег, быстрая ходьба). Через 40 минут в кровь выделяется молочная кислота. И помните, что избыточные тренировки ощелачивают кровь. Не переусердствуйте!

5. Для получения кислой реакции крови можно приготовить такую воду.

В воду комнатной температуры 200 мл добавить пол чайной ложки пищевой лимонной кислоты, для вкуса добавить две ложки сахара или меда. Пить через трубочку, после того, как выпили прополоскать рот.
При заболевании можно выпивать до 4 стаканов такой воды, с интервалом в час.
Пищевую лимонную кислоту можно заменить лимоном, но тогда его нужно будет съесть в течение дня половину или целый лимон.

При подкислении крови снижается её вязкость. В результате чего не будет развиваться атеросклероз. Не будет атеросклероза, не будете болеть сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Узнать какая реакция крови у вас можно по лабораторному тесту СОЭ (скорость оседания эритроцитов). Если реакция крови щелочная, то СОЭ увеличивается и наоборот, если кислая, уменьшается. При всех заболеваниях кровь ощелачивается, поэтому СОЭ увеличивается.

Теперь вы знаете, что влияет на продолжительность вашей жизни. Щелочная реакция нашей крови укорачивает жизнь, а кислая удлиняет.

Подкисление крови – главное противоядие нашим стрессам.

 
Николай Друзьяк в своей книге «Атеросклероза может не быть» пишет: «Мне написал один читатель моей книги. Он готовился к операции по замене клапанов сердца, когда вдруг прочитал мою книгу. Стал жить по ней и операции не понадобилось».
Просмотров 1629 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки