Чего не стоит говорить мужчине, если отношения для вас важны(От Пчёлки)

Поговорим о мужчинах? То, как мы общаемся в отношениях, напрямую влияет на их качество. Именно поэтому я говорю о том, что диалог – это главный инструмент для счастливых отношений. Но сегодня мы поговорим о вас и том, чего не стоит говорить мужчине – если качество отношений для вас важно.

У мужчин и женщин с детства разные установки

В отличие от женщин, которым с молодости внушают «выйди замуж, роди детей», мужчинам с детства вбивают в голову «главное хорошо зарабатывать и обеспечивать семью» и «мужчина должен работать и зарабатывать».

Именно поэтому один из базовых комплексов мужчины — это то, как и сколько он зарабатывает. Даже если он этого не показывает. Поэтому:

  1. Избегайте критики, осуждения и сравнения типа «посмотри на соседа Васю, вот он зарабатывает, не то что ты». Это не мотивирует и точно не улучшает ваши отношения. Звучит это также , как «посмотри подруги все замужем , а ты все тянешь, скоро никому не нужна будешь» – вас это мотивировало?
  2. Второе – ваши отношения в постели. Практически все мальчики в детстве меряются «достоинством», косятся на друг друга в туалете сравнивая, и хвастаются своими победами. Поэтому второй распространенный комплекс – это то, какой он в постели. Избегайте критики этой сферы, это может вызвать закрытость и защитную реакцию. Используйте метод «супервизии». Если, вас что–то не устраивает, стройте диалог по принципу «что хорошо, что можно ещё лучше». Вроде просто, но вызывает кардинально другую реакцию.
  3. Не рассказывайте о бывших. Совсем. Никогда. У неуверенного в себе мужчины это вызовет только ревность и ничего более, даже если в ваших речах он лучший. У уверенного вызовет раздражение, даже если он этого не покажет. Лучше скажите: «я счастлива с тобой», чем «ты лучший из тех кто у меня был».
  4. Не рубите «правильные стратегии». Мужчина не то подарил? «Спасибо дорогой». Проявил инициативу и купил что-то несъедобное в продуктовом магазине? «Спасибо дорогой».
    В этом случае очень важно не осуждать. Да, результат не тот, но желание и наличие правильных стратегий – вот что важно. Указав на выброшенные деньги, покупку ерунды или просто отсутствие благодарности (ерунду купил какую-то) вы может отбить желание дарить, покупать, помогать. А вам это разве нужно?
Просмотров 3 Сегодня 3
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки