К чему готовиться в декабре? Такого не было много лет(От Пчёлки)

Синоптики составили долгосрочный прогноз и предупреждают жителей столичного региона об аномалии. Ждем настоящих испытаний.

Метеорологи составили долгосрочный прогноз на первый месяц календарной зимы. По их словам, декабрь нынешнего года НЕ ожидается мягким, как предрекали несколько раньше они же. Но и слишком суровым тоже не будет.

Специалисты говорят о климатических качелях с температурными перепадами и постоянной сменой атмосферных фронтов. Они как раз и будут влиять на погоду.

Данная аномалия конкретно подорвет здоровье многих жителей столичного региона. Ведь резкие перепады температуры воздуха негативно влияют на организм человека, его иммунную систему. Проблемы с артериальным давлением тоже будут многим досаждать невероятно.

Предполагается, что в начале декабря в Москву и Подмосковье придет циклон из Арктики. Причем обоснуется он у нас еще в конце ноября. Ожидаются обильные снегопады и сильный ветер, порывы которого местами будут достигать 15-17 метров. И это при температуре -10…-13 градусов. Очччень холодно.

В начале второй декады декабря столичный регион посетит антициклон и принесет с собой теплый воздух. Наступит снежная и приятная зима. С 10 по 16 декабря синоптики обещают от минус 4 до минус 10 градусов.

А потом очередную порцию холодного воздуха принесет с собой арктическое вторжение. Поэтому в 20-х числах декабря снова станет очень холодно: в ночные часты столбики термометров опустятся до минус 13 – 15 градусов, днем – до 10 – 12 ниже нуля.

К Новому же году в регионе опять потеплеет. Возможно, после 27 декабря Москву и область засыплет снегом, и это при температуре минус 1 – 3 градуса. Ожидается настоящая зимняя сказка в новогоднюю ночь. И даже ветер стихнет в эти волшебные часы. Такого чуда уже не было несколько лет.

Конечно, долгосрочный прогноз не всегда сбывается. Но пока данная вероятность имеется определенно, что не может не радовать.

Просмотров 3 Сегодня 3
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки