8 Православных примет на 7 октября, которые полезно узнать каждому. Что нельзя делать в этот день?(От Пчёлки)

Сегодня Православные люди почитают память первомученицы Феклы, которая была последовательницей апостола Павла. Христианская вера помогла пройти ей множество страданий и гонений. Однажды ее пытались сжечь на костре, но пошел дождь. Ее бросали к диким зверям, но те не трогали ее. Отличалась Фекла прекрасной внешностью и в один из дней, пьяные юноши, пытались обесчестить деву, но Господь развернул гору и спрятал девушку в пещере. Прожила Фекла долгую жизнь, около 90 лет, исцеляя людей, не только их дух, но и плоть и обращая их в Христианскую веру.

 
http://pokrovka-tiras.narod.ru

 

1) Что нельзя делать в этот день?

Этот день не подходит для переговоров и в целом налаживания общения между родственниками или друзьями. Помириться в этот день с человеком, будет трудно. Не стоит и звать людей в гости или самому ходить к кому то в гости, велика вероятность того, что вы поссоритесь. В этот праздник нельзя быть грязным или содержать дом в грязи, поэтому не откладывайте уборку в долгий ящик.

 

2) Какие народные приметы приготовил нам этот день?

Гром в этот день сулит теплую и спокойную зиму. Большой урожай рябины, то зима будет холодной. Сильный ветер принесет в ближайшие пару дней дожди. Человек, который родился 7 октября отличается смелостью и самодостаточностью.


 
Просмотров 25 Сегодня 1
Радио
Подкасты
Статьи
Избранное
Настройки